В апреле 2020 года россияне стали чаще заказывать технику и электронику в интернете

На модерации Отложенный

В апреле 2020 года россияне стали чаще заказывать технику и электронику на онлайн-площадках известных магазинов. Как сообщили специалисты, заказов по сравнению с прошлым годом стало вдвое больше, а спрос на доставку вырос в несколько раз.

Ограничения, связанные с коронавирусом, позволяют магазинам бытовой техники работать в режиме пункта выдачи онлайн-заказов или же доставлять товары курьером.

Наибольшей популярностью у россиян во время карантина пользуются телевизоры, смартфоны, крупная бытовая техника,  аксессуары, компьютерная и оргтехника.

«Безопасность сотрудников и покупателей остаётся главным приоритетом компании – работа магазинов и служб доставки реализована с соблюдением необходимых мер предосторожности», - отметили в пресс-службе.

В популярных интернет-магазинах спрос на товары увеличился в десятки раз. Так, в одном из популярных интернет-магазинов спрос на товары для здоровья вырос на 4495%. Активно заказывают в онлайн-магазине и строительные инструменты (спрос вырос на 2680%), электронику (спрос вырос на 560%).