Дольщики ни кому не нужны

На модерации Отложенный

Помимо 214-фз о долевом участии в строительстве, дольщиков начали подстраховывать эскроу счета открытые застройщиками в банках к которым застройщик будет иметь доступ только по окончании строительства. Но так же существует и другая федеральная поддержка покупателей.

Сегодня замы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева посетили стройку недалеко от города Зеленоград. Здесь в рамках гос программы ДОМ РФ строится один из коттеджных поселков «Андреевский Парк». 

На сайте Мособладминистрации есть список "Хороших" строительных площадок подходящих по новые критерии строек и планы по их инспектированию

В программу входят поселки которые отвечают нескольким критериям. 

Первый - близость поселка к Москве это удобное место для жизни и работа в столице. Поселок Андреевский парк расположен в 23 км от МКАД по Пятницкому шоссе.

Второй критерий - доступные метражи для покупателя. В КП Андреевский парк дуплексы представлены от 200 до 290 кв метров, и отдельно стоящие дома от 330 до 460 кв.

метров 

Третий критерий это инфраструктура и индивидуальность стиля. Поселок Андреевский Парк имеет четко выраженный английский стиль и развитую инфраструктуру Зеленограда так как находится от него на расстоянии 1 км. В поселке есть спортивная и детская площадки, зоны отдыха, гостевая парковка. Коммуникации (Сети) : канализация центральная, водоснабжение электричество и газ магистральные. А в Зеленоград постоянно ходит общественный транспорт.

Четвертый критерий это использование качественных строительных материалов закупленных на территории МО по программе импорто-замещения.    

Строительство аналогичных поселков контролируется властями регионов, здесь исключены проблемы с застройщиком, а цена квадратного метра субсидируется муниципалитетами, вследствие чего покупка становится доступнее для конечного потребителя.