Выпущен седан Peugeot 408 для России

Это в действительности новый седан Peugeot, о котором за пределами России знают немногие. Если вам это еще неизвестно, французский автопроизводитель заменил седан 407 на модель 508, однако он в основном предназначен для китайского рынка, так как там следуют логике: «Большее, значит лучшее».

В то время как представленный здесь Peugeot 408 последователь 407 в российской версии, но только в смысле нумерации, так как в его базе лежит российский 307 хэтчбек. Наверное на самая удачная модель Peugeot не только из-за немного неказистого силуэта, но и устаревшего стиля.

Однако, это не просто 307 с багажником сзади, это более специфическая модель адаптированная к российским погодным условиям. Как утверждают в Peugeot, автомобиль переработан и протестирован для эксплуатации в достаточно суровых климатических условий, например Сибири. 408 прошел климатическую адаптацию в ходе многократных циклов тестирования на Урале и даже за полярным кругом.

Пожелаем удачи французскому сибиряку, и будем надеется, что автомобиль адаптировался не только к холоду, но и российскому бездорожью, называемому автомобильными дорогами.

 

Фотогалерея: седан Peugeot 408

Источник: http://www.dealeron.ru/news/655-Peugeot-408-Russia/

2
1356
4