Мыльный пузырь под соусом Реформ.

Два главных начинания президента Дмитрия Медведева - реформа МВД и модернизация страны не внушают надежд большинству россиян.

Реформу сымитируют, а средства на модернизацию разворуют, уверены наши сограждане, но это их обычный подход - ожидать худшего, говорят социологи. Хотя большинство россиян уже давно опасаются милиции и не верят ей, начатая президентом Дмитрием Медведевым реформа органов МВД тоже не вызвала у них энтузиазма. Хотя президент успел уволить 17 генералов и объявил о большом сокращении штата милиции, 66% россиян так или иначе уверены, что никаких серьезных результатов эта реформа не даст.

Интуиция Народа, всегда правильно оценивает существующую, ту или иную, проблему, так как сильно ощущает ее, на своем «теле». Взгляд со стороны на много качественнее взгляда из внутри.   Прежде чем оценивать мероприятия предлагаемые Властью, надо проанализировать, возможны ли они в принципе.  Ведь «лебедь, рак и щука» тоже имели благую цель, но увы, результат обратный.

Политическая система, существующая сегодня и запущенная 25 лет назад, не позволяет развиваться обществу для повышения жизненного уровня и социальной не зависимости в своей родной Стране. http://rodina.cefey.eu

В государстве, которое не имеет единой цели со своим население, не может созидать, такое положение порождает паразитизм одной части (у власти) над другой (народом). Этот факт, в нашей стране на лицо и опровергнуть его не возможно.

Государство – это Народ и наоборот, друг без друга они не существуют. Отсюда первый вывод. Есть ли у нас Государство? Есть ли в нем действенная Власть? Конечно, нет. Так как же можно модернизировать то, чего не существует? 

Вся деятельность государственных структур, направлена на удлинения срока и удержания существующей системы и самой власти. Любой лозунг, направленный в никуда, не достигает цели.  Надо строить Государство, а не подменять это действие реформами, отдельно взятых отраслей и ведомств. Средства, направленные на поддержание жизнеспособности «песочных замков», принесут отрицательную пользу, так как увеличат личные доходы паразитирующей части Общества.

Только в двух случаях  можно изменить порочную ситуацию в нашей стране.  Это волевое решение Президента России, о проведении политических реформ в целом и смене существующего строя и способа хозяйствования. И тогда народ поверит ему и будет с ним солидарен. Пока же Власть принимает все меры и способы для ухудшения сегодняшнего положения в Стране, чем принуждает народ к не доверию и осуществлению изменений, своими силами. От этого вере во власть, крепче не станет.

Приведу, к примеру, первоочередные мероприятия, которые поставят Россию с головы на ноги и поведут ее из трясины сегодняшних проблем.

1.       Запрет на свободный ввоз и вывоз капитала из страны.

2.       Запрет на свободное хождение иностранных валют.

3.       Запрет на иностранные займы.

4.       Бесхозность в той или иной степени не допустима.

Это есть действенные меры, это не лозунги,  и они не аналогичны мерам применяемых Властью, 18 уволенных «милиционеров», миллиарды в ВАЗ, триллионы в Нано и т.д..

 Пока у нас Народ и Власть находятся по разные стороны специально выстроенной, социальной баррикады, защищающей далеко не единую цель, наш «воз» будет стоять на старом месте, дожидаясь прогрессивной силы, способной влиять на любую ситуацию в Стране. 

50
1246
23