Отдых в Турции в 2017 году

На модерации Отложенный

Даже не смотря на ухудшение отношений с Турцией и террористические акты, эта страна остается самой желанной для российских туристов. Многие из них задаются вопросом, куда безопасно поехать в Турцию в 2017 году. Давайте же попытаемся на него ответить.

Где в Турции безопасно

Практически каждая страна с развитым туристическим бизнесом заботиться о безопасности туристов. Ведь это огромная часть ее дохода. Турция не является исключением из этого правила. Но все же в связи с последними событиями многие туристы отказываются от посещения Турции.

Стоит заметить, что руководство многих европейских стран не считает Турцию опасной для туристов. Например, в Великобритании наоборот, советуют туристам посещать эту страну. Правда делается пометка, что нужно держаться подальше от районов, граничащих с Сирией.

Уже сейчас становится ясно, что в курортной части Турции обстановка спокойная. Здесь можно назвать множество безопасных для туристов мест. Это конечно же популярные туристические центры Турции – Бодрум и Анталия. Здесь большинство городов для туристов не представляют опасности.

Разумеется полностью исключить возможность напряженной обстановки и угрозу атак террористов никто не сможет. Поэтому стоит помнить, что вы выбираете отдых в стране, имеющей некоторые политические проблемы. В связи с этим лучше всего находиться в выбранном для отдыха городе, не посещать Стамбул или Анкару и держаться подальше от тех районов Турции, где были террористические акты.

Если вы решите отправиться в Турцию на отдых, постарайтесь правильно выбрать отель. Для этого узнайте всю информацию о сложившейся в этом районе обстановке, а также об обстановке в близлежащих городах. Не лишним будет записать экстренных служб. Могут пригодиться номера скорой помощи, пожарных и полиции. Обязательно всегда держите при себе адрес вашего посольства и номер его телефона, если собираетесь выезжать за пределы отеля, всегда берите с собой все документы и деньги. Но лучше все-таки воздержаться от экскурсий, требующих длительного переезда.

По мнению news-rasha.ru:

В Турцию летом 2017-го года на отдых, тем более с детьми, я бы не посоветовала ехать.
Необходимо подождать нормализации обстановки.

Бандиты сейчас бегут в разные стороны, расползаются, как тараканы, маскируются, чтобы выжить.
Учитывая то, что они религиозные фанатики, ложно толкующие ислам, практически все, способны на преступления даже в одиночку.

Одиночки эти, фанатики, рассеялись по всему миру, но больше всего их, разумеется, в Турции. И полиция не спасёт, потому что, как видим, в её рядах тоже могут они быть.

Только представить себе, чтобы поехать с семьёй и попасть в международный скандал какой-нибудь, это в лучшем случае, а можно и погибнуть, не дай, Бог, конечно.