СТРЕЛЬБА В ШКОЛЕ В ОТРАДНОМ. КАЖЕТСЯ, НАЧАЛОСЬ

На модерации Отложенный

Стрелок в Отрадном3.2.13 г. в обычной московской школе, в районе на севере города – Отрадное, произошло чрезвычайное происшествие. Пятнадцатилетний подросток ворвался в образовательное учреждение, в котором учился в старших классах. После чего, угрожая гладкоствольным оружием «Сайга» охраннику школы, проследовал в кабинет географии, где в это время проходил урок. Дальнейшие события показали, что целью подростка был его учитель географии/биологии, который, по не подтверждённым данным поставил ему оценку «хорошо». Подросток убил его первым. Важно отметить, что стрелок был отличником, и возможной причиной его ужасного поступка была эта оценка. В результате попытки обезвредить юношу был убит сотрудник полиции и тяжело ранен его напарник.

По сведениям, которые просочились в прессу, стрелком был пятнадцатилетний мальчик, который тайком взял охотничий карабин своего отца «Сайга».
Произошедшее в Москве событие заставило многих вспомнить подобные случаи в других странах мира, в частности – США. В этой стране стрельба по людям одиночками в различных учреждениях происходит с ужасающей регулярностью. То подросток, переодевшись в костюм персонажа из фильма «Бэтмен»  - Джокера, устраивает бойню в кинотеатре города Денвер. То школьник врывается в школу и расстреливает больше десяти своих одноклассников. То сотрудник военно-морского ведомства убивает своих сослуживцев прямо на рабочем месте, на охраняемом объекте министерства обороны США.

Всякий раз подобные эпизоды обостряют разговоры о запрете продаже оружия в США. Напомню, что в Америке, гражданин может приобрести без излишней бюрократической волокиты не только охотничье гладкоствольное оружие с ограниченной дальностью поражение, но и нарезное боевое оружие. Это касается и пистолетов, и ружей, и автоматов.

Так, после упомянутого случая в Денвере, президент Обама официально заявил о своём желании внести законопроект о запрете свободной продажи оружия. Сделал он это заявление, по всем законам PR, в окружении маленьких детей и родственников жертв насилия.

(Да, кстати, в связи с принятием новых поправок в закон «Об информации», вынужден указать, что данная заметка является лишь плодом воображения автора, и не является неким утверждением, заслуживающим пристального общественного внимания.)
Действительно, на руках у граждан США находятся более 70 млн. единиц огнестрельного оружия. И это, напомню, на 300 млн. населения. В России этот показатель равняется 6 млн. единиц. Т.е. на порядок меньше. И в основном – это гладкоствольное или травматическое оружие.

Но неужели гражданин Обама не понимает, что запрет на оружие коснётся только законопослушных американцев. Что гангстеры всех мастей, для защиты от которых население и приобретает оружие, не будут отдавать государству свои стволы и не откажутся от дальнейшего их приобретения. Неужели Обама и впрямь считает, что единичные случаи убийств от рук психопатов в общественных местах намного опасней тысяч, если не десятков тысяч, эпизодов часто со смертельным исходом, применения огнестрельного оружия бандитами. В таком случае проще запретить компьютерные стрелялки, на которые ссылаются эксперты-психиаторы, называя их основной причиной, побуждающей стрелков – психопатов идти на кровавые преступления. А может быть, стрелялки тут не причём?

ДжокерСовсем недавно произошло нападение на российского посла в Панаме.

Украинский гражданин накинулся на него с ножом в руках вечером, на улице города, а уже утром заявил, что ничего не помнит о случившемся. Меньше года назад, 23.4.2013, в Белгороде мужчина открыл огонь по прохожим и убил шесть ни в чём не повинных граждан. Когда его задержали и спросили, почему он стрелял в людей, тот ответил, что «стрелял в ад». Думаю, что если покопаться поглубже в подобных случаях в США, то мы сможем найти похожие эпизоды в показаниях преступников.

После случая в Белгороде, один мой знакомый, который интересуется историей спецслужб, рассказал, что встречал в специальной литературе описание экспериментов по гипнозу людей. Человека похищали, гипнотизировали, после чего он ничего не помнил с момента похищения. А через некоторое время совершал те или иные действия после получения закодированного сигнала.
Если помните, впервые, подобный эпизод работы спецслужб показали в украинском фильме «Золото партии». В нём бывший советский партийный функционер выбрасывается из окна, после того, как услышал по телефону закодированную фразу: «Один человек может умереть во имя целого народа, но целый народ не может умереть во имя одного человека».

В случае со стрелками подростками такой код вполне мог быть заложен в компьютерные стрелялки.

Зачем это нужно правительству США?

Не секрет, что экономическое положение во всем мире, и в частности, в США, продолжает ухудшаться. Начиная с терактов 9/11, в Америке постепенно закручиваются гайки. Естественно, что 70 млн. только легальных стволов огнестрельного оружия на руках у населения представляют реальную угрозу существующей системе в случае резкого обострения политической и социальной ситуации в стране. Значит, потенциальных бунтовщиков, нужно лишить оружия.

Похоже, что и Российская власть разглядела для себя такую угрозу. Экономическое положение в стране ухудшается и социальный взрыв вполне возможен уже в ближайшей перспективе.

Ведущий программы «Вести», сегодня вечером, с тревожным тоном сообщил, что количество зарегистрированного оружия на руках у населения возросло в 2 раза до 6 млн. стволов за последние два года.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая сразу же после происшествия в Московской школе заявила о том, что считает необходимым максимально ограничить распространение оружия в России.

Кстати, определенным катализатором усилий власти в направлении ограничения продажи оружия населению, вполне, могли стать события на Украине, которые происходят в ней в настоящее время.

Весь интернет пестрит призывами майдаунщиков к своим сторонникам обладающим огнестрельным оружием собираться в группы и проводить те или иные действия против Яника и официальной власти.

В пользу такой версии говорит и то, что никаких разговоров об ограничении продажи оружия гражданам РФ не было не после событий в Белгороде, не после расстрела своих коллег московским юристом 7.11.12 года. (Может быть, это были пробные шары – испытания новых психотропных средств?)

В этот же ряд мер, которые стало срочно проводить власть, можно поставить и только что принятые новые нормы в закон «Об информации», которые ужесточают требования к материалам, размещаемым в электронных СМИ.

Последние шаги предпринятые властью говорят нам  том, что она готовится к ухудшению экономической и социальной обстановке внутри страны. Это ли не является для нас сигналом, что к этому должны готовиться и мы – граждане  Российской Федерации.