Пенсионеры в эпоху страха

На модерации Отложенный

Украинские пенсионеры узнали правду об истоках психиатрии, её подлинной роли в годы Второй Мировой войны и опасности, которую она таит в себе сегодня. Для Совета ветеранов Киева ГКПЧ провела специальный показ документального фильма «Эпоха страха».

Известно ли вам, что от самого начала деятельности и по сегодняшний день количество пациентов излеченных психиатрами так и остаётся равным нулю? Столетия диких экспериментов над людьми дали лишь более изощрённые методы превращения человека в покорное и бесчувственное существо, больше похожее на овощ, нежели венец творения. Циничный, смертоносный и невероятно прибыльный бизнес на психиатрических препаратах неуклонно убеждает общество и власть, что психиатрические «лекарства» необходимы многим. И если в начале прошлого века безумных был незначительный процент от общего населения, то сейчас, по утверждениям психиатров, «больна» добрая половина жителей Земли.

Рассмотрим положение одной крайне незащищённой, находящейся в зоне риска категории граждан – пожилые люди. Чтобы понять степень опасности для них, необходимо вспомнить, что психиатрия едва ли может претендовать на научность, называя себя медициной. Любой психиатрический диагноз есть не что иное, как мнение отдельно взятого психиатра. Не существует никаких анализов или лабораторных исследований, которые могли бы объективно указать на наличие той или иной психической болезни. Только субъективное мнение, обычный ярлык, присуждаемый человеку по желанию психиатра.

При этом остаётся верным тот факт, что до 80% симптомов, на основании которых психиатр может «одеть» на любого человека психическое расстройство, в действительности являются показателями не диагностированного физического заболевания. Если начать лечить ЭТУ скрытую физическую болезнь – будь то нарушение функции желёз, наличие вируса или паразитов, опухоль или нарушение обмена веществ, человек достаточно быстро приходит в норму и любые проявления психических отклонений уходят.

Но если такой бедолага попадает к психиатру, то высока вероятность того, что он станет пациентом психушки и получит серьёзные дозы психиатрических препаратов, которые ничего не лечат, но активно подавляют естественные функции организма и окончательно разрушают физическое здоровье. Списки побочных эффектов у психотропных препаратов невероятны: начиная от расстройства элементарных функций и потери контроля над телом, заканчивая агрессивным поведением, депрессивными и суицидальными наклонностями.

Особенности поведения пожилых людей легко трактовать как психиатрическую болезнь! То, что является всего лишь старостью, психиатр с лёгкость может окрестить любым из нескольких сотен психиатрических диагнозов. И если пожилому человеку нужны хорошее питание, покой и забота, то в «психушке» его ждут насилие, унижения, сверхдозы опасных препаратов, скудная похлёбка и редкие прогулки, если повезёт. Не секрет, что в психиатрических больницах людей привязывают к кроватям, не дают сутками посетить туалет и при этом накачивают такими лекарствами, от которых происходит потеря ориентации во времени-пространстве и тело испытывает страшную боль.

Гражданской комиссии по правам человека известны десятки случаев, когда пожилых людей помещали в психиатрические заведения с единственной целью – завладеть их недвижимым имуществом. Также не редки ситуации, когда таким способом от стариков просто избавлялись, чтобы не оплачивать их содержание. И здесь кроется корень проблемы. В каждом таком случае противоправных действий кроме недоброжелательных родственников или сторонних злоумышленников замешаны психиатры.

Такова психиатрическая система – любого человека можно в неё поместить по одному лишь желанию психиатра и удерживать там насильно, лишив важнейших человеческих прав. Тому, как психиатрия, создавшая Третий Рейх и стоящая за бесчисленными жертвами 1939-45 годов, мутировала до наших времён, не изменившись по своей сути, и посвящён фильм «ЭПОХА СТРАХА».

Будучи закрытой от стороннего контроля, не имеющая никаких объективных показателей и опирающаяся лишь на субъективные мнения группы людей, именующих себя знатоками человеческих душ, нынешняя государственная психиатрическая система имеет безоговорочный контроль над судьбами людей. Ни один из диагнозов и ни одну из причин насильственного удержания в стенах психиатрической больницы невозможно доказать или опровергнуть объективным образом. И если этого нельзя сделать, то как защитить свои права? Как обезопасить пожилых людей от произвола психиатрической системы?

*****************************************

Если вы сами или ваши близкие пострадали в результате психиатрического вмешательства или лечения, пожалуйста, сообщите об этом в Гражданскую комиссию по правам человека Украины.