Угрозы не видит в упор

Турцию перенесли на сентябрь. Но это не точно. Евросоюз еще пожалеет, что отложил злободневную тему «на потом», ведь до внеочередного саммита гиперактивный турецкий лидер может успеть очень многое.

Аппетиты современного турецкого султана растут от безнаказанности: Эрдоган уже дотянулся до Кипра и Греции, «направил свои пушки» на Армению, самым активным образом помогая Азербайджану. Теперь его внимание может привлечь и Европа. Он ведет себя так, будто его неоосманские мечты уже давным-давно воплотились в жизнь, а он сидит во главе Империи.

Турция просто приходит в чужую страну, начинает националистическую политику, а также фактически забирает себе доступ к ресурсам.

Греция, например, чтобы справиться с нынешней напряженностью, уже закупает фрегаты у Франции, планируя пополнить боезапас для своих вертолетов, истребителей и беспилотников. Со стороны ЕС довольно глупо и опрометчиво недооценивать угрозы, которые несет Анкара. Возможно, Европа еще задумается над османскими замашками Эрдогана, но как бы не было слишком поздно.

Источник: https://manzal.livejournal.com/798157.html

7
1913
1