Таблетки для похудения - это миф.

На модерации Отложенный

Человечество стремительно поглощает пищу, желая оставаться привлекательным. Парадокс? На желании похудеть наживаются целые состояния. Фармацевты изобретают все новые таблетки для похудения, обещая удивительные результаты. К чему пришла сегодняшняя индустрия похудения. Какие таблетки для похудения нынче самые действенные?

Сегодня не изобретено ни одного сравнительно безопасного препарата для похудения. Таблетки от похудения – вещества, которые крадут вместе с лишними килограммами здоровье человека. Не верите?

Давайте заглянем в историю создания препаратов для похудения. Первые попытки создать препарат для похудения – гормональные таблетки из экстракта щитовидной железы – закончились тем, что у пациентов, принимающих их, появлялись признаки базедовой болезни.

Переизбыток гормонов приводил к потере веса, при этом, вместе с килограммами люди теряли здоровье.

Динитрофенол – вещество, которое применялось в сельском хозяйстве как инсектицид. Динитрофенол приводил к нарушениям клеточного дыхания. Клетка не получала достаточного питания и истощалась. Все это сопровождалось одышкой, отравлением.

Единственно безопасный вариант похудения – употребление малых количеств пищи и физическая активность.
Таблетки для похудения, которые разрешены официальной медициной, можно употреблять только в экстренных ситуациях (на последних стадиях ожирения, когда оправдан риск их применения).

Источник: https://zakruti.com/ru/sport/tgym/