Совки как отбросы на свалке истории. Александру Лопатину посвящается.

На модерации Отложенный

Нет, сам я телек не смотрю. Недавно включал, правда, когда парад 9 мая показывали. А так уже года четыре... Сперва непривычно, потом легко, видимо, TV на наркотик похоже, но освободиться можно. Это так, вместо предисловия.

 ...И вот садится перед ящиком Вася Совков, прописанный с рождения в Большом Коммунистическом Тупике и познавший "прелести демократии" по тому же ящику, только черно-белому и давно. И смотрит 5 канал.

А там "Шестидесятники"... Ну, про Гайдара, Чубайса и Ельцина только ленивый не пишет, а тут что-то новенькое... Люди, выросшие, грубо говоря, как цветы из сталинского навоза. Может, твои ровесники. Обидно, да? И даже завидно слегка? Они вон, по ту сторону экрана, в огнях и с красивицей Светой, а ты - по эту, с пивком или с валокордином, не знаю... И это кто же у нас отброс на свалке-то, а, Вася?

  Кстати, Вася, сколько Вам лет все-таки? Четырнадцать? Вижу, что "ум и развитие тринадцатилетнего подростка" Вы тоже отлично сохранили. Но берегитесь, в восемнадцать это уже как-то не смотрится... Я посмотрел мельком Вашу ленту, Вася. Евреи, само собой, виноваты, ибо умные слишком. Аксёнов, Жванецкий, Шевчук, Бродский - г--но. Джугашвили клевый чувак, естественно. Далее со всеми остановками... Вы вообще-то русский человек, Вася? Точнее, человек РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ? Или грузинский шпион? Все-то кругом Вас виноваты, вот еще и шестидесятников туда же запишем...

  Ну, кинула Вас ваша советская власть, чего тут не понять-то? И меня кинула, и всех нас. И никуда не ушла, вон она, на соседнем канале. И еще кинет,- разводят, как известно, не только кроликов. И если Вы, Вася, не поняли этого до сих пор, то это Ваша проблема.

Шестидесятники ТОГДА только начали это понимать, возможно они и сегодня верят в "хорошую" советскую власть, это уже их проблемы. Но не мои. Моя проблема - не дать нынешним народным любимцам (рейтинг 75%!) заглотнуть меня и семью, как того кролика. Мы - дети шестидесятников не ноем и не призываем горцев владеть нами. Сами справляемся. Ваши надежды на то, что Путин будет думать за вас, слегка не оправдались, верно?



 Он думает о себе и своих друзьях. Кончайте пускать газы. Займитесь какой-нибудь работой и зарабатывайте. Вам будут врать, что заработать можно только воровством. Да, стать олигархом иначе не получается. Но и нищенствовать не будете. Не дают работать, разрушают производство, науку и т.д.? Ну тогда сообразите, наконец, что мы с Вами СОЮЗНИКИ против ЭТОЙ власти и нечего трепаться не по делу. Или Вы уже пенсионер? Ну, тогда хоть детей дураками не делайте, обжулят их, как и Вас, тоже нищими нарками помрут...

Вообще любопытно, зачем их, шестидесятников, на ТВ пригласили. Идеи-то их, понятно, переживут и Васю, и меня. Да и не их это идеи-то. "Свобода, равенство, братство" - это "сионские мудрецы придумали, дабы извести русский народ", так, Вася?
Ну, что у власти идейный тупик, понятно. Но рассчитывать на помощь "умертвий", как героям Толкиена, ей не стоит. "Шестидесятники" на другой стороне баррикад.

 ...Не понимает пока этот Вася, что "приморские партизаны" шестидесятникам не враги.  Они, может, завидуют тем партизанам. Молодые. С оружием против ненавистной Власти... И мне те партизаны не враги. А ВОЗМОЖНО, союзники.

...Я вот не сподобился почитать Синявского, тогда не достал, теперь недосуг. А Вы его читали, Вася... Тогда. Зачем? Уж не по служебной ли необходимости?

 ...Мне было ЧЕТЫРНАДЦАТЬ, Вася, когда танками давили Чехословакию. Я ВСЁ понимал. И помню ощущение бессилия... "Шестидесятники" - поколение моих родителей. Не надо оголять ж--у ни над их могилами, ни над живыми еще... Прислушайтесь к ним. Вы этого никогда не делали, слушали других и верили им. Ну вот, как там у Булгакова? "Каждому воздастся по его вере". И Вам воздалось, как я понял. Что? Тоже евреи придумали? Ладно, отдыхайте, Вася. Хоть на свалке истории и неуютно, зато вы там далеко не один. Мир Вашему праху. А я - вперед, работы, извините, полно...

 С антикоммунистическим приветом, Андрей Брускин/Пол Банкин/, кавалер ордена Завязки, лауреат литературной премии имени Толстого Льва. (:-))