Еще раз про жизнь, колбасу и железный гараж на море

На модерации Отложенный

Как грибы после дождя во многих СМИ, электронных в том числе, с  удивительной щедростью в последнее время стали выходить заметки о страшной жизни в этой гадине и мерзоте  СССР и о том, как вольно дышит человек сегодня.

Одна из  множества подобных публикаций появилась и на Гайдпарке, где таковых, кстати, тоже   немерено.  Называется она  -  Про жизнь, колбасу и железный гараж на море. Автор -  гайдпаркер Елена Петров, зарегистрировавшаяся  на портале накануне, что весьма характерно для подобных публикаций.  Из  информационного блока ее страницы известно лишь одно, что пол у девушки  женский и на этом пока все.

Еще раз оговорюсь, что заметок таковых вышло море, но все они появились почти одновременно и их авторы по анонимности схожи с нашим персонажем.

Цель - уговорить-уболтать публику в том, как   ужасно и невыносимо было жить в том проклятом СССР. Ужасно и невыносимо так, что несчастные люди, жившие в той  далекой от нашей  сегодняшней благодати стране, о которой мы уже почти ничего и не помним,  вынуждены были маяться по семнадцать лет  учебой (школа-ВУЗ-аспирантура), ежегодно проходить пытку флюорографией, каждый день, кроме выходных, ходить на работу и вставлять себе, видимо  от постоянного напряжения и мук, золотые зубы.

Если это, вне всякого сомнения,  так, и это очевидно, то  не требует такого массированного сотрясения воздуха. Правда - есть правда и  всем она видна. И не надо так настойчиво долбить народу мозг, что она не кривда.

Ежели изреченная (данная)  мысль - есть ложь, то возникает вопрос, а зачем эту ложь так широко тиражируют и кто заказчик?

Чувство легкого сомнения, что  авторы упомянутых заметок естественным образом вдруг в одно время и в одном месте озаботились необходимостью осудить кошмары прошлого именно сейчас, когда мы уже двадцать лет находимся на  марше по пути к новой жизни, думаю не беспочвенно. Поскольку  не все, кому выпала удача жить в нынешние времена, так уж осчастливлены ими и наслаждаются плодами  добрых дел, произведенных  за последнее двадцатилетие.

Похоже, в связи с отсутствием других аргументов в пользу достижений сегодняшнего дня и приводится это противопоставление концлагеря советского  времени  и чистого санатория нынешнего. На патефон пропаганды решили поставить хоть  заезженную, но проверенную пластинку со старой песней о главном.

А это значит уже край и пора что-то менять - либо патефон, либо пластинку, либо того, кто заказывает музыку.