Назревает Казус Белли

На модерации Отложенный Самая свежая новость на сегодняшний день.
Либерман: "Рейды из Ливана и Ирана организованы враждебными странами" Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что рейды к берегам сектора Газа, организованные в Иране и Ливане, должны рассматриваться как враждебный акт, предпринятый государствами, находящимися в состоянии войны против Израиля.

На встрече с главами МИД ведущих государств ЕС Либерман подчеркнул, что Израиль надеется на поддержку Европы и всего международного сообщества по предупреждению несанкционированных поставок на территорию анклава.

Напомним, что по данным МО Израиля "миротворческие" и "правозащитные" пропалестинские организации заняты организацией, по меньшей мере, 10 рейдов кораблей с гуманитарной помощью к берегам сектора Газа.

Вчера стало известно об организации регаты к берегам Газы, корабли которой в ближайшее время выйдут из одного из ливанских портов.
На борту кораблей флотилии, снаряженной на иранские деньги, намерены присутствовать 300 миротворцев, среди которых будут активисты террористических организаций ХАМАС и "Хизбалла".

Ранее сообщалось о том, что два иранских корабля с гуманитарной помощью идут к берегам сектора Газа через Суэцкий канал. Отметим, что по сообщению радиостанции Коль Исраэль, МИД Израиля обратился к Египту с просьбой не допустить захода иранских кораблей в Суэцкий канал. В то же время, несколько кораблей "флотилии мира" готовятся совершить рейд в территориальные воды Газы из Греции.

Отмечается, что согласно последней информации рейды к берегам Газы будут организованы в Германии, Великобритании, Норвегии, Турции и Судане.
http://nashe.orbita.co.il