Люди, сколько мы стоим?

На модерации Отложенный

Человек родился и начинает впитывать все что его окружает, учится говорить, читать, писать. Потом человек начинает сознавать, что нужно определить в жизни цель и поступает учиться после школы, а некоторые считают, что нужно выживать сейчас и зарабатывать. Время идет быстро и человек в суете не замечает, как становится взрослым, ему хочется иметь рядом близкого человека, на которого можно духовно или материально положиться.

 

Вот человек дошел до верхнего уровня и стал Генерал-майором и решил уйти из жизни, застрелился. http://news.rambler.ru/7741634/  Кем он был? Заместителем начальника разведывательного управления Главного командования внутренних войск по руководству и применению подразделений специального назначения генерал-майор Виктор Чевризов.

http://bratishka.ru/archiv/2000/10/2000_10_1.php - фото и его интервью.

Вы скажете, что он с отклонениями? Нет. Такие люди становятся избранными и являются одним из лучших, чьё имя не запятнано, кто отлично учился, кто окончил ВУЗ. Этот человек один на миллион их обычных граждан. Где-то писалось, что доктор наук обходится государству миллион долларов, кандидат наук чуть меньше. Каждый специалист, обычный человек имеет свою стоимость. Только какую?

 

Читаем еще.

Покончила с собой с собой знаменитая британская певица Джена Драй. http://www.mk.ru/culture/news/2010/06/24/512133-pokonchila-s-soboy-pevitsa-dzhena-dray.html

Но ведь это не Россия, а Великобритания и там жизнь нам кажется совсем другая.

 

Многие мечтают уехать в другую страну и там обрести наконец счастье. Может там оценят в твердой валюте? Там, далеко – лучше чем у нас, так думают многие. Люди уезжают подрывая экономику своей страны. За этих людей государство оплатило, обучило, вырастило. В другой стране человека польщает то, что он больше получает. Ему предлагают взять кредиты на все что он хочет купить, получает жилье, автомобиль. По полной программе он погрязает обязательствами и уже не имеет право отказаться от обязательств. На работе вместо доктора наук человек работает рядовым инженером и его наработки, изобретения переходят бесплатно другому государству. 

 

Недавно я попытался связаться с Канадскими предприимчивыми бывшими россиянами, которые работают на американский рынок, перекупая российские инновации. Самое поразительное, что мне откровенно объяснили, все затраты, которые мы здесь понесли они не только не учитываются, а просто забываются.  Так и говорят, что забудьте всё. Вы должны отдать все нам и только когда будет всё нашим, то только тогда можно рассчитывать на инвестиции в проект. Но вы хозяином уже не будете. Да, вы будете работать и хорошо получать. Только мне не договорили, что в нужный момент времени вы останетесь ни с чем. Это трагедия!

 

За рубежом мы ничего не стоим. Мы мечтаем о призрачном счастье, но потом возвратить время назад мы не можем. Часто, погрязшие в обязательствах люди не видят выхода из сложившейся ситуации и кончают самоубийством.

 

Для чего мы живем? Для рождения таких же несчастных как и мы? Многие говорят, что давайте объединяться и помогать друг другу. Давайте. Кто готов объединиться?