Как дочка афериста Нацкого в думу Самары от КПРФ сходила

На модерации Отложенный

Жила себе девочка. Ее папа-финансовый аферист очень захотел видеть свою дочку депутатом городской думы Самары. Пришел с этим желанием к местным коммунистам, коммунисты оказались отзывчивыми - дочка стала кандидатом. Но выборы проиграла. Это если вкратце. Теперь - подробнее.
Начнем с папы. Зовут его Нацкий Игорь Алексеевич, родился в 1962 г. В 90-х годах он организовал в Краснодаре АО "Национальный Финансовый Союз" , которое было "финансовой пирамидой" и сейчас находится в одном списке под № 276 с печально известными "Властилиной", "Русским домом селенга", "Хопер-Инвестом"и др . Департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края сообщает, что АООТ "Национальный Финансовый Союз" нанес урон 45 тыс вкладчиков на сумму 56 млн руб. 4 января 1995 года против него возбудили уголовное дело за мошенничество, он скрывался за границей. Затем судьба привела его в Самару, здесь он был директором фирмы "Регион" и отметился участием в эпизоде с банкротством строительной компании "Волгаэнергоресурс". Затем стал советником по строительству у мэра Самары Тархова. 
Примерно с начала 2010 года в прессе стали появляться сведения о том, что его дочь Нацкая Елена Игоревна, 08.06.1987 г.р. будет выдвигаться кандидатом в депутаты городской думы на выборах в октябре. По сведениям "Самарского обозрения" от 15.03.2010 г. ей по планам мэрии был отведен округ № 25 в Кировском районе. Согласно этой информации, ее выдвижение планировалось от "Справедливой России". Но к лету ситуация изменилась - появились баннеры с портретами Нацкой и Зюганова, Нацкой с 1-м секретарем Самарского обкома КПРФ Лескиным и Зюгановым .

И появилась информация о том, что Нацкая пойдет в думу от КПРФ. Оказывается, зам. директора МП "Энергия" успела уже за это время (какая прыть!) вступить в комсомол.

И потому сразу же оказалась достойной (по мнению горкома КПРФ) представлять партию в городской думе. 19 июля 2010 года на заседании пленума Самарского горкома КПРФ решали, кого выдвигать от партии в думу. Там "рядовые коммунисты не поверили в искренность коммунистических убеждений Елены Нацкой. Ей не помог даже высокопоставленный отец – советник мэра Самары по строительству Игорь Нацкий. Но, вероятно, обязательно поможет на предстоящем собрании обкома, где будут утверждаться окончательные списки кандидатов от КПРФ." (Источник) Так и случилось - решением обкома, несмотря на возражения множества комсомольцев и коммунистов, дочка кубанского пирамидостроителя была включена в число кандидатов. После этого в блогосфере стали говорить о том, что история с кандидатством Нацкой от КПРФ имеет финансовую подоплеку. 
Как бы там ни было, комсомолка Нацкая выборы с треском проиграла, заняв по числу поданных голосов 3-е место среди трех кандидатов. Не помог даже папаша - в день голосования он пытался сорвать пломбы с избирательных урн на 4 участках и предпринимал разные другие действия.
Сейчас экс-кандидатка от КПРФ Нацкая озабочена поиском работы, ее резюме можно увидеть на соответствующих сайтах объявлений. 23-летняя комсомолка цену себе знает - свою будущую работу она оценила в 30 тыс руб ежемесячно.
Но вот как стал возможен симбиоз финансового афериста с руководством самарских коммунистов - этот вопрос так и остался без ответа. Что двигало людьми из обкома, когда они продавливали эту кандидатуру вопреки мнению большинства товарищей? Ясно же было, что эта скороспелая "комсомолка" не пользуется авторитетом в партии, что ее выдвижение может только навредить. Но зная все это, обком сознательно пошел на союз с мошенником 90-х Нацким, использовав коммунистов как подстилку для удовлетворения амбиций его дочери. Позор тем, кто принимал это решение. Они в очередной раз дискредитировали партию среди жителей Самары.