ВСЯ ПРАВДА О ЕВРЕЯХ

Впервые ученые сумели очень убедительно доказать, что нашумевшая версия о культурном, а не этническом происхождении евреев не имеет под собой никаких научных оснований. Как показало исследование, все три основные группы еврейского народа- ашкенази, мизрахим и сефарды имеют схожую генетику, которая и отличают их от всех других народов в мире.

Группа генетиков из Медицинской школы Нью-Йоркского университета под руководством Гарри Остера выяснила, что все современные евреи действительно происходят из народа, который жил на территории современного Ливана, Сектора Газа, Сирии и Иордании – так называемой «Земли Израильской».

Ученые проанализировали геномы более двух сотен евреев из трех различных групп и сравнили их с геномами людей, которые не относятся к еврейской народности. Выяснилось, что генетическое родство всех еврейских групп можно проследить до 2 с лишним тысяч лет назад.

Правда, у этой теории нашлись и враги, которые считают, что исследователи не приняли во внимание гипотезу о хазарском племени, которое стало предками ашкенази, а следовательно, опровергнуть эту гипотезу не получилось.

Источник: http://beta.novoteka.ru/?s=soc#nnn15037482

1
345
3