Что необходимо предпринять в России с алкоголизмом

На модерации Отложенный

В России веками безбожно пили--это не секрет. Но люди все равно работали и приносили пользу и себе и государству. Пили и в Советские времена, но государство как то боролось с этим недугом общества.И пили они на свои заработанные деньги. Сейчас в России другое время и государственный строй не тот , что был в Советское время.

Я часто наблюдаю за этими алкашами , и знаю , что они нигде не работают , а пьют постоянно, а государство еще им платит по безработице , хотя работу каждый из них найти сможет.Многим матерям одиночкам государство выплачивает пособие , но эти деньги пропиваются "матерью", ребенок постоянно голоден.Я на месте бы президента , в первую очередь создал бы лагеря для таких элементов общества, заставил бы их работать и приносить хоть какую- нибудь пользу для государства.

В эти лагеря можно собрать всех бездомных. Мне скажет кто -нибудь " это нарушение прав человека". А это не нарушение , когда эти алкоголики совершают преступления и отравляют жизнь нормальных граждан. И что характерно , они имеют квартиры , за которые вообще не платят никакие суммы денег.

Это можно сделать очень и очень быстро. Со всех населенных пунктов , собрать такие сведения, составить списки и т д . Это необходимо поручить местным властям. В этих "общежитиях"  ввести строгую дисциплину , вплоть  до палочной.И тогда мы увидим положительный результат от такого воспитания этих отбросов общества. Нашему правительству необходимо разработать закон по  ликвидации неисправимых алкоголиков и "горе" - матерей. Я считаю , что многие меня поддержат в этом