Ульяновск: Пикет КПРФ против закрытия школ

На модерации Отложенный
Ульяновск: Пикет КПРФ против закрытия школ 10 июня 2010 года обком КПРФ провел пикет против планируемого закрытия ряда школ города. В пикете приняли участие также комсомольцы Ульяновска, члены региональных общественных движений "Победа", "Патриоты" и "За достойную жизнь!". Пришли на пикет и представители педагогических коллективов, и родители учащихся школ, приговоренных к "оптимизации".
Все выступавшие высказались решительно против реализации разработанного властями плана по закрытию школ. Экономия на образовании приведет к деградации общества, снижению его интеллектуального потенциала. Россия станет второразрядной страной, живущей за счет вывоза природных ресурсов.На пикете был зачитан текст протокольного поручения, которое член фракции КПРФ в Государственной Думе Алексей КОРНИЕНКО подготовил к очередному заседанию парламента страны.Показательно, что кроме КПРФ ни одна из политических партий, представленных в городской Думе и Законодательном собрании области, участие в пикете не приняла, а главный ЛДПРовец области г-н Бударин, побеседовав на крыльце мэрии с г-жой Соломенко, демонстративно покинул место проведения пикета на быстроходном мотоцикле.Пикет привлек внимание многих прохожих, которые останавливались и внимательно слушали выступавших.
Поэтому количество присутствующих превысило заявленную численность в 50 человек. Воспользовавшись этим, работники милиции составили протокол об административном правонарушении на организатора пикета Константина ГОРШКОВА. Таковы реалии нашей жизни! Можно не только принимать антинародные решения, но и преследовать тех, кто протестует!