О великом и могучем русском.... мате

На модерации Отложенный

    Велик и могуч русский язык, но есть у него одна особенность, как на гербе Российском. Одна голова смотрит верно, а другая всё норовит налево подглядеть. С одной стороны, есть язык литературный, а с другой…. «целое море цветов» :-) Вы догадываетесь, о какой цветастой речи я говорю. …………………………………

    Все понимают, что матерится плохо. А почему именно, мало кто знает. Мне бы не хотелось, что бы здесь всё погрязло в словах нецензурных, потому и написал эту статью. Здесь будут собираться люди разных убеждений. У всех разное воспитание, разные словарные запасы. Разное понимание происходящего. Следовательно «драки» не избежать. А какая драка без мата!? Так чистое недоразумение. Этакий, анекдотичный электрик, который говорит: 

  - “Вася” ты не прав! После горячего олова за воротник.

   Будет ли мат на страницах сайта, думаю да. Тем более рунет привык «гордо хвастаться своей взрослостью» Ну как же «Я великолепный» не какой то там паСан, могу вона как ввернуть слова которые запрещены в детском саду.

   Не понимает этот крутой, весь ЭТОТ понт, не более чем - пыженье пустого гандона. За матом скрывает не умение думать и отсутствие аргументов. Это полное смысловое понимание фразы – сам дурак. Человек не понимает, что этой фразой он САМ СЕБЯ причисляет к дуракам. Сам себе выносит приговор базарной халды. Визжать может, а мозги дома забыты. Если сам такой значит и себя таким признаёт. Из этого складывается вывод – если человек материт другого значит, «приглашает» к себе так же относится.   В дурдоме двери не запёрли.

   С другой стороны оскорбление и мат вещи очень интересные. Когда матерятся для связки слов это простой пример скудоумия и это не любопытно. Дитем быть перестал и на этом мозговая деятельность остановилась. А вот оскорбление это веселей.

    Что есть оскорбление? Предположим назову я человека пидорасом? Это будет оскорбление или нет? По закону да. Но если человек блудопопит, то это будет простая констатация факта. Я назвал вещи своими именами. Да и как называть прикажете? Если по-русски? Не традиционной сексуальной ориентации(?) Так это оскорбление пидораса. А если ГЕеМ? А это уже оскорбление меня самого. Недавно рассказали, что это аббревиатура с английского– «такой же как я» я не такой, и даже рядом не хочу стоять с «такими» и даже косвенно не желаю признавать. Себя таким. Как ещё называть такого человека. Я знаю только одно слово его и использую.

   А если человек не той ориентации, а этой. И я его называю тем же словом? Вот это точно оскорбление. Как и оскорбление для пидораса, называть его человеком не традиционной сексуальной ориентации. Ориентаций много – зоофилы, некрофилы да мало ли стрёмных устремлений. Т.е. я его автоматом причисляю к тем, кем он не является. Оскорбляю!? Да. А это запрещено законом. Не надо нарушать закон. Есть ум, найдёшь выход.

  Очень давно, когда я был ещё отроком, поставил себе задачу - не матерится. Все пацаны матерятся, а я не буду. Была в том хитрющая задумка. Дело то юношеское, прихожу к девушке. Принцесса чистейшая, и начинаю разговаривать. И в тех местах, где должны вставляться матерные слова у меня происходил сбой. (Там НУ! вставлялось.) В результате получалось, что слов, которые могу сказать меньше, чем слов, которые не могу сказать. Сплошное нуканье! Думать - то приучился матом. Ну как в таком положении договорится с принцессой на интимную близость? Вот и бросил мат.

  На какие невыносимые жертвы не принесёшь, ради любви. ;-)

    Ах, какой замечательный жизненный опыт.

Уууууу! если б Вы знали, что я понял. Впрочем, чего держать в секрете, учитесь обжигаться на чужих ошибках.

    Во первых. Пацаны «рЭальные взрослючьи», у которых для по аФтаритету четыре пальца для корючинья козы имеются, и сквозь зубы плЮвать умеют. Продолжили говорить и думать, как привыкли. И какое это наслаждение, наблюдать их попытки вести светскую беседу. Как они краснели при отсутствии слов. А им хотелось походить на меня. Начался некоторый интерес проявляться, у слабого пола, к умеющему связывать слова.

  И второй опыт. Меня посылали? А как же. Мной было сказано, что выражаться не буду. Они и надеялись на безответность.

     Ага! Сейчас же!     

   В ответ они получали ни единого матерного слова с тем же эффектом. «сударь а не съездить ли вам в деревню, где по вашим анналам, исплакался болт лохматый» эффект гораздо больший от чем от, убогие три буквы. Тем более «он» ляпнул и все, а здесь целый рассказ. Который смакуют «кореша» и прибавляются нюансы. При этом кореша комментировали, привычным матом.

  И третий опыт. Мне рассказали, что вершина мата, и назначение, ни сказав ни единого матерного слова вывести человека из равновесия. Показать своё превосходство. «Бога душу матерь и из сапога да в дышло, по под колено да в гвоздь с дедовым портретом, что б гробу колесом вертелся » Ни одного мата, а воспринимается хуже грязного мата.

   Вы знаете, говорят это боевое искусство! Во как. Причём древние искусство.  Перед боем «массовики затейники» выскакивали из толпы, и давай выводить из себя врага. И свой дух поднять и вражий уронить. Кто психует, тот не думает, и делает всё сгоряча. А это сгоряча… может закончится смертью.

  А чего ж матерились без мата? Ага! А вдруг битву проиграют!?

  Имею гипотезу: Александр Македонский для борьбы с матом придумал фалангу . ;-) потому и выигрывал битвы. Но «веселушники» и у него были. Просто они, за фалангу прятались :-)

    Вы все ещё читаете эту ерунду? Осталось немного. Считается, что в споре побеждает тот, кто сказал последнее слово. Это не верно. Если два бычары горластых, да. Но в споре побеждает тот, кто сказал аргумент, который не смог опровергнуть оппонент. На «предсмертный» мат, можно спросить: - и это ваш последний аргумент? И чего бы он там не говорил, какие бы цветистые коленца не выкидывал, это будет только во вред самому спорщику.

   Что так много а мате, думаю предстоит бой. Не хочу, чтобы был развал сайта. Не для того собирались.

«….бой без мата не получится!» -- это только иллюзия. Можно говорить и не матерится. И если уж по закону, то расскажу одну интересную вещь. Закон есть, а списка слов нет. Но это не повод расслабляться, просто интересно. Кстати, если есть желание матерится, давайте присылайте нотариусом заверенные копии паспорта с пропиской, и вперёд. Пусть обиженный, подает на Вас в суд.

   А под никами, будьте любезны судари, соблюдать правила приличия, и не обращать внимания на «приглашение к мату» Ионы Молчуна. Он хитрый, он матюгаться, без матерных слов умеет.

   Вообще, знаете объем матерного слова? Бесконечность… пустоты!!! В мате нет мысли, хоть одно слово хоть страница, все равно НОЛЬ! Так чего пустоту плодить(!?)

  Лучше говорить языком понятным большинству. В конце концов для того и собираемся – донести свою мысль.