Ходоркнулся и Калашников...

Калашников всё больше оранжевеет - вслед за своим соратником Делягиным выступил в защиту Ходорковского: заявил, что репрессии против него вызваны только борьбой за передел собственности. И ни слова о том, что Ходорковский активно рвался к власти - пытался скупить Госдуму и т.д. Что он и сейчас ведёт активную политическую деятельность, не зря ельцинисты превращают его в знамя "Перестройки-2".

Да, разумеется, путинцы воспользовались моментом, чтобы хапнуть ЮКОС, но главной причиной была всё-таки политика. Именно за политику были репрессированы и другие олигархи - Березовский, Гусинский и т.д.

Они сбежали за границу, поэтому и не сидят, Ходорковский же не захотел эмигрировать, вот и поплатился за свою наглость.  Этим Путин смог значительно умерить всевластие олигархов, которые при Ельцине творили, что хотели.

 Калашников делает вид, что не понимает этого, "не видит", что сегодня любое, даже при "нелюбви", заступничество за Ходорковского работает на "Перестройку-2". Сотрудничество с Делягиным даром не прошло...

119
1114
26