Неудача - это шаг вперед к новым целям

Дорогие друзья!

С того времени, как была сделана последняя запись в моем блоге, произошло много событий, касающихся хоккея как напрямую, так и косвенно.

Начну с того, что в конце января в Северной Америке мне довелось пообщаться с несколькими игроками, представляющими Россию в Национальной хоккейной лиге. Не раскрывая подробностей нашего общения, хочу выразить надежду, что мы всегда сможем рассчитывать на их лояльное отношение к команде и помощь в нужный момент!
Во второй части моей рабочей поездки я принял участие в ставшем уже традиционном благотворительном аукционе, в котором приняли участие более 600 человек. С каждым годом я убеждаюсь , что благодаря подобным мероприятиям можно сделать неоценимый вклад в развитие инфраструктуры больниц, школ и прочих социальных учреждений, улучшив их материальную базу и качество услуг. Отрадно видеть, как все большее число знаменитостей, в том числе хоккеистов, с радостью принимают участие в аукционе, выставляя на продажу дорогие сердцу вещи.

Также меня обрадовала новость о посещении Премьер-министром РФ матча Российской Любительской Хоккейной лиги. Как руководитель хоккейной федерации, я рад поддержке любительского спорта со стороны государства.

А как человек, для которого хоккей стал неотъемлемой частью жизни, смею выразить надежду, что благодаря этому у простых граждан со всей страны появятся новые возможности для развития своих хоккейных навыков и воспитания подрастающего поколения в любви к спорту.

Ну а в завершение хотелось бы отметить выступление российских сборных команд на международных турнирах в прошедшие выходные. Первым местом нас смогли порадовать лишь самые юные хоккеисты – сборная, составленная из игроков до 16 лет. На протяжении всего сезона команда показывает характер и постоянно занимает верхние строчки турнирных таблиц во всех соревнованиях. Чего стоит только завоевание серебряных медалей на прошедших в Инсбруке Юношеских Олимпийских играх! Женская сборная, к сожалению, заняла лишь 3 место, что в очередной раз доказывает необходимость развития «прекрасного направления» нашего хоккея. Юниорские сборные до 17 и до 18 лет также не смогли показать свой максимум. И, наконец, национальная сборная результатом болельщиков не порадовала. Тем не менее, я предлагаю не отчаиваться, а воспринимать временную неудачу как шаг вперед к достижению главных целей – ведь для этого еще есть время!

53
2253
31