Команда чувствовала поддержку!

На модерации Отложенный

Дорогие друзья!

С момента последней записи прошло достаточно времени, но оно оказалось заполнено большим количеством событий, о которых хотелось бы сейчас вспомнить…
Так, традиционно насыщенным у нас был апрель – практически каждая из российских хоккейных сборных участвовала в международных турнирах, будь то товарищеские встречи или Чемпионаты мира. К сожалению, ни женская команда, ни юниорская сборная не порадовали нас своими выступлениями на мировых первенствах, но это не стоит рассматривать как повод для расстройства – женский хоккей сейчас находятся на стадии развития, и юношеский - в процессе поиска лучшего и оптимального для того, чтобы в дальнейшем мы только пополняли коллекцию золотых медалей Чемпионатов мира.

Тогда же, в апреле, возобновился турнир с богатой историей, на котором выступила молодежная сборная России – «Большой приз Санкт-Петербурга». Команда играла экспериментальным составом, но показала неплохой результат, заняв третье место – теперь тренерскому штабу будет, над чем подумать в межсезонье, чтобы к новому хоккейному году у нас собралась сильнейшая «молодежка» - ведь им предстоит сыграть на домашнем Чемпионате мира в Уфе!

Не могу не отметить событие, которое коснулось меня лично, но которое я смог разделить вместе со всеми вами – мой юбилей! Помимо поздравлений от родных, друзей и официальных лиц, я был до глубины души тронут огромным количеством писем с поздравлениями в мой адрес от вас - болельщиков и просто любителей хоккея! Мне очень приятно было читать строки, написанные от души – будь то краткие письма или целые стихотворения. Спасибо вам!

Ну а если вернуться к хоккею, то в мае нас с вами смогла порадовать национальная сборная, которой в моральном плане пришлось нелегко – команду вел новый тренерский штаб, а это всегда означает особое внимание и, следовательно, давление со стороны общественности.

Но наши ребята справились с этим «грузом», обыграв одного за другим соперников сначала в Стокгольме на групповой стадии, затем норвежцев – в четвертьфинале, а в &189; Финала в Хельсинки – сборную хозяев площадки, финнов. Ну а завершили свое выступление на мировом первенстве наши ребята великолепным матчем против сборной Словакии, в котором мы спустя 3 года вновь завоевали титул чемпионов мира! Я благодарен за эту победу не только хоккеистам, тренерам и штабу сборной, но и всем болельщикам, которые приехали на матчи лично или смотрели у экранов телевизоров по всей стране – их поддержка ощущалась даже на расстоянии в тысячи километров!

Конечно, празднованием победы непосредственно после матча торжественные мероприятия не заканчиваются. По доброй традиции, Кубок чемпионов мира отправится в тур по городам России, где с ним смогут сфотографироваться все желающие, а в Москве чемпионы сами предстали перед болельщиками во время организованного парада, а затем встретились с первым лицом государства.

Также хочу отметить еще одно радостное событие в жизни хоккейной общественности, которое в первую очередь касается вас, дорогие болельщики и любители нашего вида спорта! 1 мая состоялось торжественное открытие Российской любительской хоккейной лиги, которая была создана по инициативе Владимира Путина. Приятно осознавать, что популяризация хоккея проявляется и в том, что теперь общим интересом будут объединены тысячи людей по всей стране вне зависимости от возраста и профессии.

Далее нас ждет недолгий летний перерыв, ведь уже в августе команды вновь соберутся для участия в первых международных турнирах нового хоккейного сезона. А откроет его римейк Суперсерии-72, в котором на этот раз молодежные сборные России и Канады сыграют сначала два матча в Ярославле, а затем еще два – за океаном. Я уверен, эта серия станет достойным украшением праздника в честь 40-летия легендарных игр!