Хиддинк: У сборной России неплохое будущее

На модерации Отложенный

Наставник футбольной сборной России Гус Хиддинк рассказал о том, как провел время после поражения от Словении и признался, что уже не сможет работать в клубе.

«Как провел время после неудачи в Мариборе? Конечно, было сложно, ведь на губах оставался сладкий привкус Евро-2008. Но когда случился провал — это было большое потрясение, мне нужно было время чтобы отойти от него. Я привык участвовать в крупных футбольных форумах, поэтому неудача была очень огорчительна.

Какое будущее у сборной России? Неплохое. Большинство российских футболистов в том возрасте, который позволяет играть на самом высоком уровне еще несколько лет. Да и молодежь на подходе. Российский футбол способен воспитывать отличных игроков.

Буду ли общаться с новым тренером сборной России?

Я не собираюсь давить на него своим авторитетом. Но если он захочет пообщаться, то я готов оказать ему помощь.

Почему выбрал Турцию? Это не очень-то важно. Важно то, что в России я провел незабываемое время и не очень хочу уезжать, Знаю, что если вернусь в Россию, то у меня здесь будут старые друзья. А турки быстро и убедительно предложили мне работу с хорошими перспективами. Они хотят развивать футбол, в том числе и на молодежном уровне.

Почему снова сборная, а не клуб? У меня была куча предложений от клубов, но я подумал, что уже слишком возрастной для этой работы. Мне хочется проводить время и за футбольным полем, а в клубе это невозможно», - цитирует Хиддинка Sportbox.ru.