Грандиозный дипломатический позор Порошенко

Несмотря на заверения администрации Петра Порошенко о скорой встрече с Дональдом Трампом, визит украинского президента в США так и не состоялся.Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко, назвавшая ситуацию «ужасным дипломатическим провалом».

«Была анонсирована не просто встреча, но и дата — с 21 по 23 февраля, а господин Климкин даже вылетал в Штаты готовить этот визит», — напомнила эксперт.

Также она обратила внимание на отличия в официальных отчетах о телефонном разговоре Трампа и Порошенко: если американская сторона в своем релизе сообщила, что стороны обсудили вероятность встречи в неопределенном будущем, то украинская распространила релиз о том, что встреча согласована и уже есть дата.

https://www.youtube.com/watch?v=Ws-z68zWL0Y

«Наше посольство в США вынуждено было всячески эту легенду поддерживать. После таких пир-усилий сложно рассчитывать, что все забудут об этом провале. Мне кажется, это какой-то черный беспросвет — Googl ведь все пишет, никаким отвлечением внимания не помочь. По сути, это вопрос легитимности, которая сегодня сыпется как песок раздачей таких вот невыполненных обещаний», — резюмировала Дьяченко.

Отметим, что некоторые политики не исключает, что через два года Дональд Трамп может отдать под суд Порошенко.

Источник: https://cont.ws/@kemerunec/537205

83
3895
3