Культура и человек

На модерации Отложенный Культура - это не что-то, что может
отсутствовать в обществе.
Общество такое, какое качество его
культуры.

Следующее, и одно из основных средств, которым можно было бы воспользоваться - это культура, но неправильное образование не дает точного представления об этой области.
В сущности, это и есть технология раскрытия духовного потенциала человека. Но то, что мы считаем культурой, не соответствует тому, что, на самом деле, ею является.
В социальной сфере мы привыкли к тому, что мы вкладываем в понятие "культура", поэтому нам надо либо восстанавливать старые представления о ней, либо давать новое название.
Этимология слова "культура" - это возделывание. Если мы говорим, культура пшеницы - это значит возделывание пшеницы, культура кукурузы - это возделывание кукурузы и т.д.
Культура человека - это "возделывание поля его души".
Поэтому расцвет культуры общества существует только тогда, когда индивидуум в нем не подавлен.
Примитивные народы так же обладают собственной культурой. И даже Маугли, живущий в стае диких животных, обладает культурой, взращивающей Маугли.
Все виды искусства, творчества, спорта, работы были в прошлом техническими средствами раскрытия духовного потенциала человека.
Но, из-за утраты основных Знаний, они изменили свою направленность, и в том виде, в каком эти средства сейчас существуют, и то, как мы их применяем, не осуществляет технической стороны процесса, для которого предназначались. По этой причине они сейчас не являются предметом культуры.
Поэтому такая культура также не является средством, которое стабилизирует общество.