В Минске в магазинах продают пиво детям

На модерации Отложенный http://k.mihck.info
Молодежь Курасовщины (южная окраина Минска) провела рейд по магазинам микрорайона. Главная цель рейда была проверить, продают ли алкогольную продукцию лицам моложе 18 лет.

Подростки прошли по магазинам Курасовщины и попытались купить пива. Результат был такой: из 6 магазинов не продали только в одном. «В остальных магазинах продали пиво без лишних вопросов,-- сказала нашему корреспонденту несовершеннолетняя участница рейда Эмилия. - Мы даже не представляли, что нам придётся носить из одного магазина в другой целый пакет звенящих бутылок».


Представители Курасовщины в ближайшие дни посетят руководство магазинов, чтобы вернуть назад купленное и потребовать объяснения. Также, директору универсама «Рублевский» (единственном не продавшем) направлено письмо, в котором выражается благодарность коллективу универсама, который не стремится получить прибыль любой ценой, а в своей работе руководствуется Законом. Также в письме содержится просьба поощрить кассиров, которые работали в день проведения рейда.