О долге Учителя и тудностях его исполнения

На модерации Отложенный

 

«Одалживать»* людей (учителей) имеет право лишь тот, кто ЗНАЕТ.

Но те, кто знают, делятся на две категории: на тех, кто ЗНАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ (Истину), и на тех, кто ДУМАЕТ, что знает.

«Должники», прежде чем выполнять СВОЙ долг, должны учитывать это обстоятельство.

Долг Учителя – УЧИТЬ ИСТИНЕ, а не быть рабом инструкций и указаний вышестоящих инстанций.**  И если проявлять своё природное ТВОРЧЕСТВО, то и инструкции можно выполнить, и ученику передать НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ.

________________________________________

*Озадачивать, объяснять им, ЧТО и КАК они ДОЛЖНЫ делать.

** Долг этих инстанций, лишь создавать условия для возможности передачи знаний учителя ученикам.

 

P.S. Те, кто говорит, что Истины нет или их (Истин) много, просто не знают Её и даже не видели НИКОГДА! Поэтому и не могут быть Учителями, но лишь «шестёрками», «добросовестно» исполняющими мёртвые догматы, а то и фальшь инструкций и указаний, возведённых в ранг официальных, да ещё и обязательных для исполнения.

Истину способны знать лишь те, у кого к работе ума подключено и активно работает Сердце, другими словами – Совесть. И начинается это понимание Истины из понимания и безусловного исполнения основополагающих Законов Морали и Нравственности в своей жизни и повседневной деятельности. Лицемеры, ханжи, карьеристы, - такой возможности не имеют.

Руководство Российского образования не способно видеть Истину и даже простую РАЗУМНОСТЬ, так как исполняют ВОЛЮ глупости и абсурдности. Между умом и Сердцем, оно выбрало ВЫГОДУИЩУЩИЙ ум и заглушило своё Сердце. Спрятало подальше свою Совесть. До лучших времён якобы. Зря надеется…, Совесть без активной деятельности задыхается и погибает. А вместе с ней и Душа тех безумцев «тело» которого они составляют. Они «выключили» свои Сердца и подавили Совесть свою, чтобы те не мешали им проводить волю властей – антинародную, античеловеческую, антироссийскую политику в стране.

Ещё одно P.S.: Неспособных видеть суть проблемы, но лишь «галиматью» статьи и «некомпетентность» автора, просьба, не утруждать себя комментариями, обсуждениями, тем более критикой. Неспособность уловить СУТЬ формулировок обрекает человека к деятельности по разглядыванию в них лишь иллюзии противоречий.

И ещё одно P.S.: Возможно статью следовало бы озаглавить как «Воззвание к Учителям России и всех стран, желающих быть прогрессивными». Чтобы всегда и постоянно во время учебного процесса Учителя помнили, ВО ИМЯ ЧЕГО они учат своих учеников. Во имя Истины, Добра и Справедливости или же для превращения своих учеников в рабов системы. Этаких качественных «винтиков и шурупчиков» того глобального механизма, который нещадно эксплуатирует человека ради своей выгоды. Рабов той системы, которая расплачивается с ними – с Вашими учениками за их истраченные жизни лишь жалкими примитивными удовольствиями да отравленными продуктами в монополизированных магазинах. Не давая и даже негласно запрещая им понять ответы, и даже задумываться над первостепенными и главнейшими человеческими вопросами: «А ради чего они родились в этом мире? Зачем им была дана эта жизнь? Что они должны сделать в ней? Кем они являются сами на самом деле по своей сути?»!!! Именно ответы на эти вопросы и являются той Истиной, которую должен знать каждый Учитель, прежде чем приступать к занятиям со своими учениками.