Чиновников на 23 февраля поздравили открытками с подлодкой "Курск"

Торгово-промышленная палата Костромской области к 23 февраля разослала своим сотрудникам поздравительную открытку с изображением атомной подводной лодки "Курск". Об этом пишет свежий номер журнала "Коммерсант-Власть".

Открытка с затонувшей 10 лет назад АПЛ была разослана по электронной почте. Сколько людей получили такое поздравление, неизвестно.

Ранее скандал, связанный с 23 февраля, произошел в Иркутске. "Единая Россия" организовала в городе праздник, на котором в качестве одного из развлечений был размещен пейнтбольный тир. В виде одной из мишеней в нем был установлен постер к фильму "Мы из будущего" с изображением капитана Советской Армии. Позже иркутское региональное отделение партии пообещало разобраться с этим инцидентом.

В прошлом день защитника Отечества также оказывался в центре скандалов. В 2006 году "Коммерсант-Власть" писал о том, что в преддверии праздника вся Москва оказалась увешана плакатами с изображениями американского линкора "Миссури"; истребителя Су-30МК, разбившегося в 1999 году на авиасалоне в Ле-Бурже; французского танка AMX-30; американского танка M48; индийского фрегата "Тришул" и американского авианосца.

Одновременно с этим в калининградской газете "Каскад-подробности" было опубликовано поздравление, проиллюстрированное изображением немецкого танка "Тигр". Позже редакция издания принесла ветеранам свои извинения.

Источник: http://lenta.ru/news/2010/03/01/kursk/

2
517
5