Секрет человечества.

На модерации Отложенный

А хотите узнать, в чём основное противоречие между духовными теориями и эволюционной. И это совсем не в той глупости, что человек произошёл от обезьяны. А в том, что человек провозглашён венцом эволюции. Особым биологическим видом, который может самопознать и скорректировать саму эволюцию.

Что такое человек? Это биомасса (тело) и оживляющее её Душа. Так вот неестественность человека, выделяющая его из мира млекопитающих, состоит в том, что Душа его совсем из иной эволюционной линии.

Давайте проследим цепь эволюции. Всё вышло из воды: микроорганизмы, простейшие черви, рыбы, земноводные... Далее все полезли на сушу: пресмыкающиеся, млекопитающие. И устремились в воздух птицы.

Тут есть маленький парадокс, почему-то млекопитающие не стали завоёвывать воздушную среду. Исключение только перепончатокрылые (летучие мыши, летучие собаки). И то они мелкие, чёрные, ночные, висящие вниз головой, и живущие в тёмных пещерах, иногда кровососущие, отвратительные ТВАРИ. Само воплощение Демонизма. Млекопитающие снова отправились в воду, и это позволило им стать самыми крупными существами: бегемоты, тюлени, дельфины, киты. То есть именно это, направление в воду, должно было быть магистральным для млекопитающих, но появился человек, аномалия природы.

Для покорения воздушной стихии, природа создала птиц. Покрытые разноцветными перьями, ведушие преимущественно дневной образ жизни, гордо взирающие с высот своего полёта на весь мир, в том числе и покоряющие разные уголки Планеты ежесезонно.

Именно они сущие Ангелы мироздания. И если бы не человек, сумевщий их превзойти.

Так вот Духовная сущность человека, происходит скорее от эволюции птиц, нежли млекопитающих. Именно это противоречие и создаёт проблему материалистического мировоззрения, в виде странности мутационной проблемы. Эта мутация не может произойти естественным путём. Такое слияние Души высокого порядка, с весьма ограниченным по свойсвам телом, может быть лишь актом творения высокоразвитых существ (сынов Божих), по воле Абсолютного Творца.

Например с локализацией ангельских и демонических образов уже разобрались. Но и мифология многих народов даёт пищу для размыщления в виде богов с птичьими голосами, Кетцалькоатлем и т.п. Да и Христос вознёсся в белых одеяниях (возможно перьевых) в небо.

Так что из этого для нас грешных? Ну например, если вы будете потакать телу и постоянно его купать в различных водоёмах типа ванны, бассейна, озера, моря, то включите генетическую программу ожирения (обегемотивания). Или обозвали вас курицей, то вспомните, что вас уподобили ангелочку...

Хотя к чему всё это я? В данном парадоксе скрыта одна существенная тайна, дальнейшего квантового скачка в развитии человечества, условия для которого наступят в ближайшие времена...