Пятиклассница отравилась алкоголем в школе

На модерации Отложенный

В городе Сыктывкар ученица пятого класса была увезена с уроков в больницу с алкогольным отравлением. Следователи установили, что девочка вместе со сверстниками распивала спиртное на территории школы.

Инцидент произошел во время урока физической культуры. При этом оказалось, что подростки дегустировали алкогольный напиток прямо в учебное время, передает ИА"Росбалт". "В ходе прокурорской проверки выяснилось, что преподаватель физкультуры не обратил внимания на поведение учеников во время урока, не заметил, что несколько учеников находятся в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Коми.

Неприятный факт был выявлен только после того, как одна из учениц пожаловалась на плохое самочувствие. Девочку доставили в больницу, где врачи поставили ей диагноз "алкогольное отравление".

Остальных детей, употреблявших спиртное, оставили в школе до конца учебных занятий, передает "Интерфакс".

В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов также узнали, что это был не единичный случай распития спиртных напитков и пива на территории школы. В прокуратуре отметили, что такие факты свидетельствуют об отсутствии необходимой воспитательной работы, которую педагоги должны были вести с учащимися в целях предотвращения употребления алкоголя несовершеннолетними. По итогам проверки руководитель прокуратуры Сыктывкара внес представления в адрес директора школы ипотребовал привлечь учителей к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что тревожная ситуация с распитием спиртного учениками наблюдается и в столичном регионе. Согласно докладу уполномоченного по правам ребенка в Москве Алексея Голованя, только 7,2% школьников в регионе ни разу в жизни не пробовали алкоголь.