Названы первые проблемы iPhone 4

Новейший коммуникатор компании Apple - iPhone четвертого поколения – уже успел расстроить своих владельцев. Как оказалось, сверхфункциональный аппарат испытывает некоторые проблемы с приемом сотового сигнала.

В некоторых случаях, когда рука пользователя располагается в непосредственной близости от встроенной антенны гаджета, сигнал сотовой сети заметно слабеет, что приводит к разрыву разговора или невозможности совершить новый звонок. При этом чаще проблемы со связью возникали у левшей. Поскольку жалобы на эту неисправность поступили сразу от нескольких источников, проблема, вероятно, на самом деле имеет место.

По некоторым данным, существование неисправности уже признала и сама Apple. "Работа антенны сотового телефона ослабляется, если держать телефон за определенные участки, в зависимости от размещения антенны. Это факт для любого мобильного телефона, - цитирует Computerworld заявление Apple.

- Если вы когда-нибудь столкнетесь с этим явлением на iPhone 4, избегайте держать его, обхватывая пальцами с обеих сторон черную полоску на корпусе в металлическом обрамлении".

По словам Арона Вронко, руководителя сервисной компании Portage, занимающейся ремонтом сотовых телефонов, подобные проблемы действительно возможны. Дело в том, что если взять iPhone определенным образом, то можно нарушить работу одной или обеих антенн, особенно если ваши руки влажные или потные.

iPhone 4 более подвержен этому недостатку, чем предыдущие модели, поскольку обе его антенны вынесены на корпус, отметил Вронко.

Напомним, что официальные продажи нового поколения популярных коммуникаторов начались в минувший четверг. Одним из первых владельцев iPhone 4 стал президент России Дмитрий Медведев, получивший свой аппарат в подарок от президента компании Apple Стива Джоббса.

Источник: http://www.dni.ru/tech/2010/6/25/194257.html

0
187
0