Есть ли будущее у книги?

На модерации Отложенный Заметил,нынешняя молодёжь почти не читает книг.В лучшем случае уткнутся в экран мобильника или др.электрон.устройства,названия которого и не знаю,и бегают глазами по малюсеньким буквам.Ещё есть голосовые книги для мп3 плейера,где электронный голос монотонно говорит текст.Извращение.Не представляю,как можно "читать" книгу,не держа её в руках,не переворачивая страницы.Я пробовал,меня хватило на 5 мин.

За свою жизнь я собрал большую библиотеку,да и от отца и тестя досталось несколько сот томов.Коллекция занимает всю стену от потолка до пола.Все книги прочитаны,многие по 3-4 раза.Но у моего сына это наследство не вызывает интереса.Он что-то почитывает в инете,развлекается комиксами,иногда (очень редко) слушает голосовые книги.И всё.Такая же ситуация у его друзей.Вот я и задумался,а не окажется ли,когда-нибудь,моя библиотека за ненадобностью,как старый хлам,на помойке.


До сих пор я покупаю книги.Хожу в книжные магазины,к букинистам на рынок.Но очень редко вижу там молодёжь.Да и сама книга стала иной,не такой,как была 30-40 лет назад,по др. выглядит,по др. пахнет,на лицо упрощение,примитивизм.Не есть ли это начало конца книги?Если да-жаль .