Фальсификация ВОВ

На модерации Отложенный

Недавно по TV нарвался на передачу: Сидит вполне солидный мужичок и с достоинством заявляет что,  мол,  идет фальсификация истории Великой Отечественной войны. И все граждане должны грудью стать на ее защиту. Не фальсификации, естественно, а истории…

И лучше всего будет, если государство опубликует официальную версию истории Великой Отечественной войны, а потом примет закон, который будет карать тех, который эту официальную версию искажать начнет… И сурово!

Вначале мой патриотизм дернулся поднимать руку и кричать «ЗА»! Ведь и в самом деле все чаще проскакивает среди иностранных граждан, что СССР (читай Россия) почти ничего для победы и не сделала, мол, на чужих плечах в рай въехала. Нужно отстаивать…

А потом в голову вдруг посетила мыслишка: «А что нам опять государство подсунет?

Кто нам эту историю составлять и утверждать будет? А что, если вдруг действительно стоящий историк раскопает неприглядные факты о наших правителях? Так его на зону, чтобы не высовывался?»

Ведь до сих пор так и не разобрались в причинах провала 1941 года…

Тем более, что я до сих пор вспоминаю школьные учебники советского периода по истории, когда всем тупо вбивали в головы, что в древнем Египте (или Греции) было так! И никак иначе! Никакого разговора, что кроме принятой официально гипотезы были и другие, зачастую имевшие больше оснований на правоту.

Так что, у нас снова начинается старая песня под прикрытием борьбы за правое дело?