Запад в глазах русской интеллигенции окончательно потерял лицо.

Отстранив российских  параолимпийцев  от олимпиады в Рио, Запад окончательно потерял лицо. Скажу сразу, у меня нет сомнений в том, что российские спортсмены, принимали стимулирующие средства, как и нет сомнений в том, что все спортсмены мира принимают подобные средства. Просто в общем тренде, который сейчас действует на Западе и называется:  МЫ НАКАЖЕМ РОССИЮ ЗА ТО, ЧТО ОНА НЕ СЧИТАЕТСЯ С НАМИ,  была поставлена такая задача  и  общими усилиями была благополучно решена.

В глазах русской интеллигенции Запад  много лет был символом свободы и защитником демократии.  Но сегодня он окончательно потерял свое лицо  и превратился в  систему отстаивающее свое превосходство в мире любыми средствами.  Это горько и за это стыдно.

Западу наплевать на то, что в России давно нет свободной прессы, нет свободы собраний и митингов и принимаются чудовищные законы о тотальной прослушке.  Западу на все это наплевать, он не коим образом не реагирует на это, зато  маниакально мстит за потерю Крыма. Мстит кому, системе, олигархам, власти ? Да нет же, он не может до них добраться, они живут как и жили.  Он мстит спортсменам –инвалидам. Поступок  достойный  сильного!

Были попраны все принципы западной демократии: закон, права человека, презумпция невиновности. Ответом на подлоги с допинг-пробами стали подлоги с законом и основополагающими принципами демократии Запада. Мы не римские граждане и законы Рима на нас не распространяются!

Не скажу, что российская интеллигенция  является последним и единственным очагом совести в мире, но она является одним из таких немногочисленных очагов оставшихся в мире.

И на это стоит обратить внимание.

Большинство посетителей этого ресурса-люди  отстаивающие государственные интересы. То есть люди, не высказывающее своих личных суждений , а служащие своим системам.  Поэтому предвижу,  какие комментарии последуют. Но обращаюсь и к ним.

Ребята с Запада, вы служите не свободе и справедливости, а чему-то то другому, задумайтесь. Тенденция Запада на отставание своего превосходства в мире любой ценой –разрушительна для мира и прежде всего для самого же Запада. Очень скоро вы получите у себя тоталитарную административную  систему подобную нашей.

Ребята из службы  по промывке русских мозгов, вы занимаетесь гадким делом. Слушать таких топ комментаторов как Владимир Соловьев  с российского телевидения без отвращения -невозможно. Вы уродуйте сознание людей,  пытаетесь делать из них послушных и безвольных животных заранее согласных с мнением  начальства. Вы служите интересам небольшой  властной группы людей, по сути, поработившей Россию,  эксплуатирующей ее ресурсы.  Им наплевать на население, на российский народ, а  вы их опора.

Запад сейчас поступает с нами точно также как мы поступает со своим народом- плюет на нас, показывая кто в мире хозяин, как мы плюем на свой народ , показывая, кто хозяин в этой стране. Мы видим зеркальную картину, того, что творим у нас в стране сами. 

297
2629
44