Старики, это такая гнилая порода людей, которым и жить, в общем-то, ни к чему

Таков посыл старшему поколению, которое озвучило правительство в «пенсионной реформе».

Вы нам обязаны передать свои квартиры, города, дороги, мосты и каналы, всю страну. Мы ничем вам не обязаны. Такими как вы, мы, никогда не станем. Вы, старые, больные, немощные и нищие. Мы, молодые здоровые сильные и богатые. Мы другая порода людей.

Что вы там, когда-то строили, мы не знаем. Все что вы делали -это глупость и место вашим делам на свалке. Вот мы строим новую жизнь.

Ваша старость-это ваша проблема. Живите, если хотите. Но ваше-это ваше, а наше -это наше. Нам жить, а вам умирать. И чем скорее –тем лучше, освободится жилплощадь.

Мы и так платим вам пенсии, индексируем их каждый год и вот теперь нам приходится добавлять из своих, а это нам ни к чему. Нам эти деньги нужнее. Нам нужны машины, квартиры, недвижимость за границей.

Вам -палки, да очки, а на это много не нужно. Правительство установило для вас «прожиточный минимум», меньше ведь, никто не получает, вот и живите, а наши деньги не трогайте.

То, что делает правительство звучит именно так.

Пенсионная реформа должна обеспечить старикам хоть какую-то жизнь, им нужно прибавлять, а не отнимать у них деньги. Вы перепутали знаки в своей бухгалтерии. Очувствуйтесь, вы как зомби, делайте то, чего сами не хотите.

Если же это не так, и если ваши родители что-то для вас значат, то не делайте ради Бога, того что задумали. Потому что дети, бросающие своих родителей, удостоятся такой участи, которую мы вам точно не желаем. Живите, ребята, полной жизнью, растите своих детей, стремитесь к большему, чем достигли мы, но не совершайте таких ошибок и будите счастливы!

131
4109
36