Национальный капитал.

На модерации Отложенный

Все знают, что такое материнский капитал и как он благоприятно повлиял на рождаемость. Предлагаю создать национальный капитал, предназначенный для развития отечества.

Все крупные государственные чиновники, топ менеджеры получают огромные доходы. Эти доходы они используют, как хотят. По большей части приобретают недвижимость за границей, и накапливают свои средства в валюте в зарубежных банках. Причем эти деньги рано или поздно, под разными предлогами, у них изымают в пользу зарубежного государства. В результате наши деньги навсегда утекают из страны и успешно используются для развития других стран.

Нужно ограничить использование средств государственных чиновников границами отечества. Думаю сделать это не трудно. Ведь есть же ограничение на использование материнского капитала. И не возможно его использовать иначе, чем предписано. Почему не ввести ограничение на использование личных средств людей получающих доход от бюджета или использующих для получения дохода ресурсы страны?

Положим 500т.р в месяц это личный доход, который чиновник может использовать как ему угодно, все что свыше- это национальный капитал , который может быть использован только внутри страны для ее развития.

Не трудно написать список направлений, в которые будет предложено использовать национальный капитал, или список направлений, на которые невозможно использовать этот капитал. Туда, вероятно, не войдут: игорный бизнес, предметы роскоши, строительство билдингов типа Москва-Сити и прочие шалости на которые мы так красиво тратили деньги все эти годы.

Стройте полезные заводы, инвестируйте в сельское хозяйство, развивайте инфрастуктуру страны. Жертвуйте на школы и больницы, небольшие города, как это делали богатые люди России в прошлом. Ведь вы же патриоты, господа, давайте будем развивать Россию!