ЧЕРНАЯ ДЫРА ВЛАСТИ

Любая власть подобна черной дыре во вселенной. Мы знаем, что она есть, но не знаем, что происходит внутри. Все крутится вокруг нее, все от нее зависит, но никто не может покинуть пределов ее притяжения .  Она все забирает и ничего не отдает.

Заходя на  территорию  Черной Дыры (территорию власти)  нужно пересечь  горизонт  событий,  за которым  вы исчезаете навсегда.  

КАК УСТРОЕНА ЧЕРНАЯ ДЫРА

Безусловно,  внутри Черной Дыры существует ядро, оно очень маленькое, но очень важное, все знают о его существовании. Назовем это ядро- Его Величество. Ядро окружено тонкой  оболочкой,  так называемый  ближний круг (приближенные) –это весьма влиятельные люди, которые зачастую  оказывают влияние  на ядро и борются за право влияния на Его Величество. Ближний круг, в свою очередь,  окружен  слоем который назовем -периферией  власти. Люди находящиеся  в периферии  власти  борются за право оказаться в ближнем круге .  Но все они, ближний круг и периферия  власти  находятся внутри Черной Дыры.

Сформировавшаяся структура власти заполнила все вакансии внутри Черной  Дыры и представляет собой  монолит, внутрь которого попасть крайне сложно.

Снаружи существует Внешний Мир, который напрямую зависит от Черной Дыры, который вращается  вокруг Черной Дыры,  и который живет по законам, созданным Черной Дырой.  Но сама Черная Дыра живет по другим законам.

Проблема Внешнего Мира  состоит  в том, что Черная Дыра высасывает практически всю материю из Внешнего Мира, делая этот мир,  весьма зависимым от себя.  Это является условием существования Черной Дыры.  Представим себе ситуацию, если   бы Черная Дыра оставляла  во Внешнем Мире избытки материи. Как только это происходит, Внешний Мир перестает нуждаться   в Черной Дыре и система разваливается. Стало быть,  условием стабильности всей системы, а прежде всего условием существования самой Черной Дыры является- нужда Внешнего Мира. И Черная Дыра , если она хочет сохраниться,  должна непрерывно лишать Внешний мир материи.

Поэтому ответ на вопрос:  неужели им так много надо? Очень прост: лично  им уже не надо, у них все давно есть, но ради стабильности системы они обязаны  забирать у Внешнего Мира всю избыточную материю. Не для того чтобы получить что-то еще себе, а для того чтобы лишить Внешний Мир свободы выбора и сделать его от себя зависимым. Это свойство можно назвать фундаментальным  законом Черной Дыры.

ПАРТИЯ ЧЕРНОЙ ДЫРЫ.

Черная Дыра создает во Внешнем Мире свою партию из людей, которые  готовы служить ей  лишь за один мизерный  шанс попасть внутрь Черной Дыры, в круг власти.  Эти обычные люди, они  живут вместе с нами во Внешнем Мире, но  они непрерывно  прославляют Черную Дыру ее Законы  и Его Величество.

  Партия Черной Дыры  (ПЧД) обеспечивает веру людей в благородные намерения Черной Дыры,  проявляя при каждом удобном случае восторженность к Его Величеству и его высказываниям. Они в любой  момент готовы растерзать   людей из Внешнего Мира, если те  усомнятся в справедливости Законов  Черной Дыры или посмеют проявить непочтительность к Его Величеству. Эта партия не велика по своей численности, но учитывая, что она имеет  исключительное право на  доступ к  СМИ, в то время как остальные этого доступа не имеют, ее информационное  воздействие на общество оказывается весьма значительным. Таким образом,  сторонним наблюдателям из других систем может показаться, что весь Внешний Мир в восторге от Законов  Черной Дыры и обожает Его Величество.

КАК ДОЛГО  МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТАКАЯ СИСТЕМА

Проблема такой системы состоит в том, что она сама себя уничтожает.  Забирая  всю свободную материю у своего Внешнего Мира,  ради своей же стабильности, она  ослабляет свой потенциал. И хотя сохраняется внутренняя  стабильность,   другие  системы начинают воздействовать на нее все более и более решительно.

В конце концов, истощив все свои ресурсы, и под воздействием других систем,  такая система разваливается. Черная Дыра власти растворяется в других мирах, а во Внешнем Мире начинается хаос.   Такой распад  мы переживали  за последние сто лет не  раз  .

Черная Дыра власти сама по себе не в состоянии генерировать ни новых идей, ни создавать  новых технологий. Она также  не в состоянии понять, откуда приходит опасность и вместо того, чтобы дать свободу своему Внешнему Миру и получить взамен новую энергию жизни она его удушает.

МИЛИТАРИЗАЦИЯ КАК СРЕДСТВО  СПАСЕНИЯ

Военные угрозы укрепляют пошатнувшуюся дисциплину во власти,  упрощают управление и делают механизм принятия решений безальтернативным.  Война с сопредельными  и отдаленными государствами становится  нормой жизни. Но такое лечение подобно дозе наркотика для погибающего наркомана, оно облегчает  мгновения, но приближает конец. Расходы на военные нужды, и гуманитарную помощь пострадавшим окончательно добивают ослабевшее государство.

МОЖНО ЛИ СПАСТИ ТАКУЮ СИСТЕМУ

Вряд ли. Блистающее Его Величество на фоне молчаливой свиты под аплодисменты Партии  Черной Дыры -верный знак конца. Все это мы уже видели.

На самом деле работа свиты по созданию  великого образа Его Величества рано или поздно играет злую шутку с самой свитой. Поскольку Его Величество начинает верить в свою исключительность и начинает публично  унижать свою свиту, высмеивая ее перед толпой. Это всегда заканчивается плохо.

33
781
16