Образование РФ

На модерации Отложенный

Смотришь и думаешь: куда же катится Россия? Раньше мы были образованным и великим государством. Наши профессионалы были востребованы во всех странах. А что теперь? Россияне всё больше и больше задумываются об обучение за рубежом. А всё потому, что наше Министерство Образования придумывает всякий БРЕД!!!!ДА, ДА ИМЕННО БРЕД!!! К примеру берем ЕГЭ. Я так понимаю, что это "слизали" с Америки. Но почему не задумались, что там образовательная программа совсем другая?

Там ученики учатся 12 лет, и при том, на конечных курсах обучения, они проходят программу только тех предметов, которые им нужны будут в дальнейшем. А у нас прям решили сделать кибер роботов, которые должны знать и уметь всё! К такой психологической нагрузке не будет готов не один ученик! Не удивительно, что многие (кто сдает ЕГЭ) не выдерживают и просто напросто переходят к суициду. И при том не о всех случаях сообщается во всероссийских новостях, так что точное кол-во жерт ЕГЭ не известно. Это первый минус ЕГЭ. Во вторых, Егэ "убивает" всё желание идти на Высшее образование в России. Ведь если подумать, что лучше, идти в Рф ВУЗ, там где сейчас возможность поступить ровна 25%, либо же поехать поступать за границу, где от тебя требуется только сдать TOEFL?

Кстати, кто хоть раз сталкивался с экзаменами для учеников по знанию английского или других языков, наврно заметил, что ЕГЭ это их полная и точная копия. Я не думаю, что если сейчас посадить Фурсенко и дать ему решить хотя бы ЕГЭ по русскому ( я думаю отговорок он точно никаких не сможет найти) его балл точно не будет ровняться хотя бы 70. (если конечно результат сразу не подделают, как это любят делать у нас в стране, особенно на выборах).

Зато по его мнению, это очень важный шаг в Российском образовании. Ну может быть  и был бы, если бы еще и поменяли образование в школе. Но не так как сейчас, когда задачку по математике 7 класса, даже родители не в состоянии решить. Я вообще не понимаю, чего они хотят от будущего поколения!? Так как мне сейчас известно, большая половина школьников собирается после 9 класса сразу идти в ПТУ, а там уже работать по проффесии. С таким настроем, как сейчас у большей половины школьников, наша страна скоро превратится в непонятно что! Это ещё не все "прелести" , которые можно описать, но, я считаю, что даже этого хватит, чтобы задуматься, что же ждет нас, и есть ли у нас, великого русского народа будущее!