Белый Дэн Beliy Den на грани реальностей

На модерации Отложенный

Я тут вчера такого клёвого фотографа видел на выставке… Так-так, погуглим. Только как там его звали? Кажется Иван, возможно, Николаев. А может быть Петров?.. Нет, не помню! Вот так и закончился ваш роман с новым любимым автором.

Имя должно быть ясное! Ясное — как Белый День! А еще если имя написать латиницей - получается Beliy Den (Белий Дэн) — стильное и запоминающееся имя, которое трудно забыть, имя, выбивающееся из привычного ряда.
Белый Дэн — это замечательный московский фотограф. Интересен он не только своим псевдонимом. Это имя вообще окружено ореолом успеха и скандальности. Сегодня это не один человек, а целая команда профессионалов: дизайнеры, визажисты и стилисты работают вместе с Дэном.
Читать дальше...Свернуть )






Его фотографии — столкновение вымысла и действительности.
Всё, чего не существует в действительности, но возникло в голове фотографа, в итоге непременно будет дорисовано, достроено. Дэн специализируется на портретной и рекламной съёмке. Ему позируют — звёзды: Валдис Пельш, Лера Кудрявцева, Елена Борщева (Comedy Woman), Сергей Зверев, Mrs. Earth 2012 Анна Рин, Митя Фомин, Михаил Грушевский, Виктория Боня, Александр Песков, Сергей Глушко (Тарзан), Дмитрий Колдун, Анна Плетнёва (группа «Винтаж» и другие. И эти работы было бы интересно разглядывать, даже если бы на них были не звёзды. Сегодня у него регулярно проходят персональные выставки, он автор нашумевших проектов. Его фотографии лучше хотя бы один раз увидеть, чтобы запомнить надолго, чем услышать про них сто раз.





Свернуть

Beliy Den уже более 10 лет в фотографии. Он не только снимает и занимается обработкой, а еще и преподаёт. В рамках третьей международной конференции «Фотография и деньги» пройдёт его мини мастер-класс «Как создать фэнтезийный образ за час». Из 10 фото с моделью на выходе должен получиться один шедевр у вас на глазах всего за 1,5 часа. Его выступление запланировано на первый день конференции — 20 мая. Спешите принять участие в конференции. Смотрите подробное расписание выступлений других участников на сайте проекта.