Убей коррупцию!

Даже официальные власти сейчас не в силах скрыть надвигающегося экономическо-демографического краха РФ. Они уже расписались в полном бессилии. Единственная надежда – всенародная война с коррупцией 

РФ вступает в пору экономико-демографического краха. Даже без всякого удара мирового кризиса экономический организм Российской Федерации в середине 2010-х годов начнет разваливаться из-за долгового кризиса, из-за банкротства бюджета и социальных систем. Причина – дикая коррумпированность госаппарата. Коррупция, почти двадцать лет спутывавшая нас по рукам и ногам, теперь захлестнула удавкой и национальное горло.
Теперь только сам народ, начав национальную кампанию «Убей коррупцию!», может спасти самого себя. Обстановка – критическая.

КРАХ, КОТОРЫЙ УЖЕ ВИДЕН

Недавние выступления власти на июньском, 2010 г., Петербургском международном экономическом форуме – образчик подлинной шизофрении. С одной стороны, признается, что для спасения бюджета РФ и ее пенсионного фонда необходимо наращивать налогово-фискальное бремя. С другой стороны, говорится о том, что … налоговая нагрузка расти не будет. Острое психическое заболевание (раздвоение личности) – во всей красе.
На самом деле, слушать надо исходные данные. А они говорят о том, что экономическая катастрофа, вызванная всем курсом воровских «реформ» с 1992 года, приближается. Причем без всякого мирового кризиса: последний лишь ускоряет расейскую агонию.

Напомним, что бессменный министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил:
«..В настоящее время в России на 128 работающих приходится 100 пенсионеров, в 2012 году соотношение составит уже 112 к 100. В 2030 году это соотношение сравняется. Это серьезный вызов даже для устойчивой экономики…
…Это неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, через два, через пять - это не так важно сейчас, но это придется сделать…»
«В течение 3-4 ближайших лет намерен постепенно повышать ряд налогов на полезные ископаемые и отменять льготы для добывающих отраслей. Изменения будут, не такие радикальные, но постепенно нам надо будет уменьшать количество льгот для добывающих отраслей, немножко уточнить налоги на газ, нефть, другие полезные ископаемые…»
«…Акцизы на водку, акцизы на табак, акцизы на бензин тоже подрастут…»

Позднее стало известно, что Минфин намерен отменить льготы по налогообложению на имущество в части линий электропередач, железных дорог, трубопроводов. Все это неминуемо пожрет деньги промышленности (снизив инвестиционные возможности предприятий), а также вызовет рост тарифов естественных монополий. Что, в свою очередь, еще сильнее задавит промышленность и бизнес в РФ, еще больше опустошит бюджеты и федерации, и регионов, и городов. В сочетании с возрастающим бременем (32%!) отчислений во внебюджетные фонды с зарплат на предприятиях и фирмах, это – гарантированный кризис производства, ускоренное бегство капиталов из РФ, невозможность заниматься вложениями в инновации и техническое обновление производства. То есть, власти программируют экономическую депрессию уже сегодня, хотя кричат о другом.

Самое страшное – это подступающие к горлу последствия геноцида (русоцида, по К.Крылову) в 90-е и начале 2000-х годов, когда рождаемость нашего народа упала до нижайшей планки, когда от нищеты и бесперспективности жизни умерли миллионы еще не старых квалифицированных работников. Теперь РФ разоряется из-за того, что стариков-пенсионеров слишком много, а молодых работников – чересчур мало. Вот что пишет весьма респектабельный экономический журнал в статье «Старость, обеспеченная будущими поколениями» («Эксперт», 14 июня 2010, http://www.expert.ru), несколько расходясь при этом с оценками «незаменимого» Кудрина.

«…Если сегодня на одного пенсионера в стране приходится трое трудоспособных, то к 2020 году будет один пенсионер на двоих работников.
Это следствие выхода на пенсию советских бэби-бумеров 1950−х годов (в 2005−м достигли пенсионного возраста первые родившиеся тогда женщины, в 2019−м достигнут последние мужчины) и вступления в трудоспособный возраст (малочисленного – М.К.) поколения 1990−х (первые — в 2006−м, последние — в 2016−м, после школьного образования добавляем еще пять лет). Вот это наложение двух волн резко повышает пенсионную нагрузку на работающих. Подчеркну, именно на работающих, какие бы формы ни приняло бухгалтерское оформление этого трансферта — повышение коэффициентов страховых сборов, какие-то формы пенсионных накоплений, использование доходов от размещения Фонда национального благосостояния и т. д.

…Кстати говоря, если демографическая политика правительства окажется успешной, то демографическая нагрузка может начать расти и с другой стороны — увеличения числа детей на каждого трудоспособного. Число их может вырасти с нынешних 2,6 до 3,5 к 2020 году, где и остановится при благоприятном развитии событий. Это также повлечет за собой самостоятельную дополнительную нагрузку на бюджет…

…Дотационность государственных внебюджетных фондов (ГВФ) и так уже стала одной из основных причин возникновения бюджетного дефицита в прошлом и нынешнем годах. За 2009 год дотационность ГВФ составила более 61%, в том числе дотационность Пенсионного фонда достигла двух третей. Это значит, что сегодня пенсии лишь на треть финансируются пенсионными отчислениями. Остальное — прямые выплаты из бюджета. Отчасти это результат падения занятости в кризис. Но, как показывают расчеты, даже при возврате к докризисной норме безработицы к 2020 году за счет страховых сборов можно будет профинансировать не более четверти пенсий. Снижение дотационности ГВФ до 50% потребует увеличения страховых сборов до 70% фонда оплаты труда, что, очевидно, является абсурдом…»

THIS IS THE END…

Таким образом, перед нами – практически предопределенная экономико-демографическая катастрофа РФ. Мы об этом уже писали подробно, с раскладом по полочкам (http://forum-msk.org).
Итак, годом перелома станет 2013-й: тогда число выходящих на пенсию превзойдет количество тех, кто вступает в рабочий возраст (родившиеся в 90-е годы). Возникнет дефицит рабочей силы. И это при том, что в РФ продолжает работать каждый четвертый пенсионер в возрасте от 60 до 72-х лет. Каждая вторая пенсионерка от 55 до 60-ти лет. А старики не вынесут на своих плечах бремя обновления экономики
страны. При этом число молодежи (люди 15-34 лет от роду) в 2017 г. составят от силы 17 млн. в населении РФ (на фоне 31 миллиона пенсионеров), тогда как в РСФСР 1989 г. их было свыше 34 миллионов. Число женщин самого детородного возраста упадет еще на 4 миллиона душ.

Ну, а молодежь 90-х годов рождения и малочисленна, и малограмотна. По качеству она объективно хуже советской. Даже чисто физически. Акселерация кончилась: по показателям становой и кистевой силы молодые 90-х годов рождения в среднем на 40% слабее своих отцов (молодежи 1980-х). Образование и квалификация современной молодежи в общем - ниже всякой критики. При этом молодежь как минимум в РФ и на Украине расколота на непримиримо враждебные группировки (см. доклад Игоря Сундиева - http://m-kalashnikov.livejournal.com).

Таким образом, неолиберально-сырьевая экономика Эрэфии оказывается перед выбором: либо выморить стариков, но не повышать фискального бремени на промышленность, аграриев и бизнес. Либо задушить последних налогами – но платить пенсии старикам, распрощавшись навсегда с обновлением производства, с планами на инновации и развитие, похоронив спасительную новую индустриализацию РФ. Кстати, налицо еще проблема поддержки рождаемости среди русских – она также требует превеликих затрат государства.

В реальности власти начинают и экономику податями давить, и на школах экономить, и на бесплатной медицине. И если еще к тому ж второй «ядерный удар» глобального кризиса (лопание пузырей государственных долгов развитых стран) придется на 2015-2017 годы, если просядут мировые цены на углеводороды – РФ придет конец. Учтем еще износ основных фондов (опасность опустошительных и разорительных техногенных катастроф), явную стагнацию в добыче нефти и газа, кризис недоинвестирования в топливно-энергетический комплекс. И если сложить все вместе, то…
Исход в виде сначала экономического коллапса, а затем бунтов, сепаратизма русских регионов, голода и гражданской войны уже не кажется чем-то немыслимым. А это – уже реки крови и как минимум несколько миллионов погибших. Прежде всего – русских горожан.
Мы – у критической черты, сограждане. Наши «элитные» поводыри завели горемычную РФ в роковую западню.

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА – КОРРУПЦИЯ!

Мы давно видим стержневую проблему РФ, первоисточник ее бед – дичайшую коррупцию «элиты», равно государственной и корпоративной. Сама государственная машина стала огромным коллективным вором. Воруют губеры, мэры, столоначальники, министры, заместители всяческих глав, топ-менеджеры. Взятки и воровство высасывают из экономики Росфедерации сотни миллиардов долларов ежегодно, и затем все утекает, образно говоря, в Лондон. Когда хозяин «Уралкалия» Рыболовлев отваливает за особняк в США 100 миллионов долларов, когда «норникелец» Прохоров вдвое больше собачит денег в американский баскетбол, когда Абрамович высосанные из РФ миллиарды уводит в яхты и английский футбол – это преступление. Особенно если учесть, что 100 миллионов долларов способны спасти и сделать конкурентоспособно-обновленным не один завод.

Впрочем, чего мы хотим от олигархата, коли действия самого государства сводятся не к мобилизации средств на спасение экономики и не на перепрыгивание двадцатилетней демографической пропасти, а к «новорусскому» разбазариванию средств на всякую муть? Когда десятки миллиардов долларов ухлопываются на олимпийские игрища в Сочи (30 млрд.), на саммит АТЭС во Владивостоке (не менее 12 млрд.), на предполагаемый чемпионат мира во футболу (тот же порядок затрат из кармана налогоплательщика), на новые резиденции президента (их в РФ – 15, тогда как в США – всего две). Все, что делает сегодняшняя коррумпированная власть, делается с одной целью: урвать, отпилить и откатить, создать новые каналы воровства. Поэтому все, что строится властью, получается сверхдорогим – ибо в цену закладываются все отпило-откаты. А страна катится назад, деградируя не по дням, а по часам.

Дело в том, что нынешняя власть (с ее нынешней «моделью экономики») силится решить сразу несколько задач. С одной стороны, нужно как-то обеспечить развитие экономики, вложения бизнеса в перевооружение своих предприятий, для чего нельзя повышать налоги. С другой стороны, нужно увеличить траты государства на экономику и проекты развития, при этом финансируя социальную сферу, содержа растущее число старых и немощных граждан, как-то стимулируя рождаемость русских. А это требует повышения налогов. При всем этом правящая «знать» воров и уголовников хочет и дальше воровать в форсированном режиме, при этом потребляя в три горла. Преступная «элита» не желает своей смены, не хочет показательных расправ с ворами и конфискации награбленного в бюджет.

Немудрено поэтому, что из-за таких разнонаправленных действий экономика катится в пропасть. Уже понятно, что нужно исключить главный фактор беды: коррупцию. Пресечь воровство. Отбирать награбленное. Инвестировать эти средства в реальный сектор. Пресекать на корню отпилы и откаты. Тогда можно обойтись без повышения налогов и удушения частного бизнеса.
Но именно этого не делается! Тем самым катастрофа делается все более и более реальной.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Технические возможности вернуть награбленное есть. И Запад этому, вопреки распространенному заблуждению, не помешает. Ну, о том, как на 40 миллиардов долларов «раскулачили» Ходорковского, рассказывать не надо. Поведаю историю не столь известную.
Был при Ельцине один большой начальник, назовем коего мы здесь «господином Шварцем». Газовал вовсю. Славился невиданным косноязычием. Считался политическим тяжеловесом. В общем, хотел как лучше – а получал, как всегда. Естественно, при ЕБН Шварц сделал себе несколько миллиардов долларов, а при новой власти даже поехал послом в одну Постсоветию. Так вот: питерцы и эту мырду раскулачили. Силами спецлужб усекли его состояние, заставили половину отдать как дань, половину – вложить туда, куда ему прикажут (вроде как не конфискуя сии миллиарды у Шварца). У любимой внучки Шварца сняи со счетов около 300 млн. долларов: любитель газа о семье шибко заботился. В общем, поступили с нашем героем так, как мы с Кугушевым советовали поступать с чиновно-олигархическими ворами в «Третьем проекте» (операция «Бабки – на базу!»). И, как видите, Запад не стал препятствовать такой операции, когда денежки с западных счетов Шварца стали втягиваться в Российскую Федерацию.

Вот только деньги, вышибленные что из Шварца, что из Ходора, впрок РФ не пошли. Вместо того, чтобы быть инвестированными в толковые, эффективные проекты, они попали в лапы не менее коррумпированной группировки. Попали в тот же механизм пиления-отката.
Но важно в данном случае иное: технически операции по изъятию наворованного возможны. Вопрос только в том, кто их проводит – и как распоряжаются отнятым. Нет пока в РФ некоррумпированого субъекта для таких действия, друзья, и в этом – национальная трагедия. Причина и продолжающегося геноцида нашего народа, и грядущей финансово-экономической драмы РФ.
Значит, этот субъект нужно создать нам.

УБЕЙ КОРРУПЦИЮ…

Именно поэтому мы с друзьями (рядом организаций ветеранов недавних войн и организациями русского национального действия) решили создать общественное движение «Антикоррупционный марш». С лозунгом – «Убей коррупцию».
Идея проста: мы – как бы неполитическое объединение. Мы, помимо общественных инициатив по борьбе с коррупцией и сплочения вокруг такого дела всех активных людей, намерены атаковать коррупционеров в совершенно конкретных случаях. Ведь нужно с чего-то начинать, где-то захватить плацдармы для контрнаступления. Ведь совершенно безобразные дела творятся в Москве, на Псковщине, в Химках. Да везде! Где-то нужно попробовать сломать шею ворам во власти, используя всевозможные легальные способы. Где-то показательно победить, очистив территорию от криминального начальства.

На самом-то деле, коррупция душит все. Хочешь внедрить изобретение – но тебя уничтожают, ибо твоя инновация снижает затраты бюджета, а значит – уменьшает возможности для «пилежа». Пытаешься поставить новое дело, новое производство – но тебя обирают со всех сторон, уничтожают подкупленными «силовиками». И тут же ты сталкиваешься с тем, что тот или иной рынок (территория) намертво переделена и «схвачена» дуэтом их чиновников и придворных бизнесменов, с которыми нужно делиться. И с которыми нельзя конкурировать. Если ты смог подняться и поставить бизгес – на тебя налетают чиновные рейдеры. Вложишь деньги в РФ – а их у тебя украдут, причем на сторону мошенников встанут прикормленные «правоохранители». В итоге всего этого страна – вымирает и проваливается в экономическую ж… И уж не просто кандалы на русских ногах повисли – а петля на шее затягивается.
Мы намерены сплотиться в общей борьбе против общего зла. Надеяться, кроме как на самих себя, не на кого. Времени отчаянно мало. Угроза коллапса буквально проворованной страны приближается.

Источник: http://m-kalashnikov.livejournal.com/510429.html#cutid1

5
184
10