Пожар на литовском пароме: среди пострадавших есть россияне

Среди пострадавших в результате парома на литовском пароме в Балтийском море есть в том числе и граждане России, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на представителей криминальной полиции города Киль,

Точное число пострадавших россиян неизвестно. Пока немецкая полиция устанавливает их личности. Есть информация, что у двоих человек врачи зафиксировали сильное отравление дымом, и еще у одного — ранение осколками стекла.

Всего в результате пожара пострадал 51 человек – граждане России, Германии, Литвы, Латвии, Дании и Аргентины. Из числа пострадавших 23 человека, в том числе четверо детей, были доставлены в больницы. Сотрудники немецкой полиции также сообщили о том, что вероятность теракта как одной из первоначально рассматривавшихся версий случившегося, в настоящее время практически полностью исключена.

В ходе расследования выяснилось, что причиной возгорания на пароме, скорее всего стала техническая неисправность одного из перевозившихся на пароме грузовиков.

Пожар произошел ночью 9 октября на пароме Lisco Gloria литовского пароходства, который следовал из Киля в литовский город Клайпеда. Во время ЧП корабль находился в территориальных водах Дании.

Паром Lisco Gloria, построенный в 2002г., принадлежит компании DFDS Seaways. Судно оборудовано 302 местами в каютах, его скорость достигает 22 узлов.

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/10/10/2010/479418.shtml

1
236
1