Открытое письмо венчурных капиталистов Дмитрию Медведеву

Мы, нижеподписавшиеся представители венчурного инвестиционного сообщества, участники первого визита в Россию представительной делегации венчурных инвесторов, состоявшегося 25-28 мая 2010 года, выражаем свою поддержку Ваших намерений в отношении развития предпринимательства и частного бизнеса в России.

Позвольте выразить нашу благодарность за время, уделенное нам, за ясность и прямоту в определении проблем, с которыми сейчас сталкиваются предприниматели и инвесторы в России, а также за значительные шаги, предпринимаемые Вами для устранения тех препятствий, которые в любой стране могут замедлить создание и развитие новых технологических компаний. Мы высоко ценим Ваши инициативы по формированию новой политики, направленной на создание благоприятных условий для творчества и инновационной деятельности предпринимателей.

Мы уверены, что под Вашим руководством и при широкой общественной поддержке Россия сможет создать среду, способствующую долгосрочным венчурным инвестициям, и стать одним из ключевых игроков на глобальном технологическом рынке.

В этой связи, мы готовы изучить возможности для инвестиций в российские компании и всецело поддержать Вас в этом сложном, но захватывающем деле. Мы уезжали из России с благоприятными впечатлениями о будущем Вашей страны и ее технологическом потенциале, и мы надеемся принять участие в дальнейшем развитии успешного предпринимательского сообщества.

Искренне желаем Вам, российским предпринимателям и всему российскому народу удачи в этом важнейшем деле.

Источник: http://www.strf.ru/organization.aspx?CatalogId=221&d_no=31750

0
199
0