Хиддинк: Такой Сычев нам нужен

На модерации Отложенный

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк объяснил, почему он призвал под знамена национальной команды на стыковые матчи отборочной кампании чемпионата мира-2010 против Словении форварда «Локомотива» Дмитрия Сычева, которого голландский специалист не вызывала на последние групповые матчи.

«Сычев постоянно прогрессирует под руководством Юрия Семина , - сказал Хиддинк в интервью "Советскому спорту". - Он снова начал забивать. Все эти события я связываю с одной простой вещью: Дима перестал переживать из-за своих неудач на поле. Нервозность и суета в футболе зачастую - штука лишняя. Сычев в хорошем смысле слова расслабился, и игра у него сразу пошла. А такой Сычев нам нужен».

Рулевой российской дружины также объяснил, почему в сборную получил приглашение не имеющий игровой практики в «Тоттенхэме» Роман Павлюченко , и наоборот не удостоился вызова регулярно забивающий за «Рубин» Александр Бухаров.



«Бухаров произвел на нас очень хорошее впечатление по ходу двух последних сборов в сентябре и октябре, - сказал Хиддинк. - У него есть будущее в сборной, но для нее он пока еще сыроват. Александр смог нюхнуть пороху национальной команды, теперь он знает, к чему стремиться. Что касается Павлюченко, то меня, безусловно, всерьез волнует его положение в "Тоттенхэме", и, возможно, ему стоит подумать, как получать больше игрового времени. Но Роман обладает особым свойством: почти в каждом матче у него есть одна-две возможности забить и он часто их использует. Поэтому мы не должны исключать такую возможность для сборной. Если события в матчах со Словенией пойдут не по нашему сценарию, Павлюченко получит шанс сыграть».

Напомним, что матчи со Словенией пройдут 14 ноября в Москве и 18 ноября в Мариборе.