Докладов Немцова на всех не хватает

На модерации Отложенный

Лидер оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов не успел прийти к Гостиному двору, как тут же оказался окружен желающими получить его автограф. Политик расписывается на брошюрах с его докладом «Путин. Итоги. 10 лет», передает корреспондент «Росбалта».

Отметим, книг довольно мало. Из-за них даже иногда вспыхивают споры.

Милиция заняла позицию сторонних наблюдателей. Милиционеры не вмешиваются в происходящее.

Напомним, 16 июня в Петербурге правоохранительными органами был задержан 100-тысячный тираж доклада сопредседателя «Солидарности» Бориса Немцова и экономиста Владимира Милова «Путин. Итоги. 10 лет», который оппозиционеры намеревались распространить в дни проведения Петербургского экономического форума.

По некоторым данным, задержание произошло из-за проблем с накладными.

Сам Немцов считает, что вместо миллиона человек теперь доклад прочитают десять миллионов. «Дело не в накладных, а в том, что в докладе написана правда, которую испугались», — заявил лидер «Солидарности». «Милиционерам дали команду на беспредел, — считает Немцов. — Вместо того, чтобы написать свой доклад, этот арестовывают. Я считаю, что это глупое решение пойдет нам на пользу».

Напомним также, сегодня утром активистов, раздававших доклад на углу Большого проспекта В.О. и Гаванской улицы, забрали в 60 отдел милиции Петербурга. Выпустили их ближе к обеду. На пресс-конференции Немцов отметил, что его очень удивила такая реакция на оппозиционеров.