Пару советов для туриста перед отъездом

На модерации Отложенный Наш мир огромен,и вы это понимаете только тогда, когда начинаете активно путешествовать.Есть множество вещей, над которыми приходиться задумываться, которые приходиться исследовать. Не всегда все бывает так, как задумал турист. Даже умудренные опытом путешественники иногда опасаются за свою жизнь и здоровье. Что же необходимо сделать, чтобы ваш отдых не был омрачен различными обстоятельствами? Если подготовиться к предстоящему путешествию со всей ответственностью и внимательностью, то неприятных моментов можно избежать.

Дела домашние.

Обычно в последний момент возникает целая масса неожиданных вопросов - кто будет кормить ваших домашних животных, будет проверять почту и т.д. Таких дел может накопиться очень много, и чтобы не решать все в последнюю минуту, распределите все действия перед путешествием заранее.

До поездки 5-8 недель.

Убедитесь в том, что ваша страховка будет действовать в течение всего вашего путешествия. Также проверьте срок истечения вашего загранпаспорта, если с ним все в порядке, то можно начинать подавать заявки в посольства тех стран, куда требуется получение въездной визы. Также неплохо начать следить за курсом валюты той страны, в которую вы собрались ехать - возможно, вы сможете обменять валюту по более выгодному курсу.


До поездки 3 недели.

Проверьте состояние своего лицевого счета - многие страны требуют выписку из банка, чтобы убедиться в вашей платежеспособности. Договоритесь с родственниками или соседями о том, чтобы они кормили ваших домашних животных или ухаживали за растениями.

За неделю до отъезда.

Убедитесь в том, что у вас есть забронированный номер в гостинице, уточните дату и время вылета. Если вы предпочитаете иметь наличные деньги, то самое время обменять валюту. Купите те лекарства, которые могут вам понадобиться.

За день до отъезда.

Самое время паковать чемоданы! Подумайте о том, как вы будете добираться до аэропорта, кто вас сможет проводить. Отодвиньте домашние растения от прямых солнечных лучей, холодильник отключите или поставьте в режим "каникулы".Наконец, день отъезда! Выезжайте в аэропорт приблизительно за 3 часа - этого времени вам вполне хватит для того, чтобы туда добраться и пройти все регистрационные процедуры. Счастливого пути!

Источник http://theworldoftourismm.blogspot.com