Украина уже потеряна для России окончательно. А Дальний Восток?

На модерации Отложенный

Украина уже потеряна для России окончательно, несмотря на победу Януковича. Даже самые отъявленные пророссийские украинцы не желают попасть под " Северную Орду". Как ни крути, но президентство Ющенко развратило украинскую нацию запретными плодами свободы и демократии. Да настолько сильно, что теперь на Украине мало кто ностальгический по деспотии. Для украинцев выбор понятен, им надо выбирать из двух зол:

1) Стать клиентом Москвы и перенять методы правления и свободы принятые в нынешней России.

2) Стать клиентом Евросоюза и перенять методы правления и свободы принятые в нынешней.

Надо сказать, что для 99% украинцев уже очевидно, какое из этих двух зол надо выбрать. Разумеется, Янукович не станет заниматься героизацией пособников нацистов и карателей, а так же плясать под дудку украинских националистов. Но для России он уже будет чужой, ибо явно не расположен проводить курс младшего брата.

У России шансов на Украину абсолютно нет никаких. Путин вверг Россию в криминальный феодализм и опустил страну на положение обнищавшего африканского псевдогосударства. Надо честно признать, что эта самая лучшая антиреклама не только для тесных отношений с Украиной, но и даже отношениями со среднеазиатским диктатурами. От такой России даже неадекватные режимы будут бежать подальше как от чумы. А у самой России теперь остается одна важная задача - как бы собственные территории удержать в составе своей страны.

Россия сейчас уже в состоянии клинической смерти. Все институты власти уже окончательно деградировали. Такого страшного положения не было даже в канун Февральской революции. Развалено все что не удалось развалить Ельцину. У Путина на руках были все козыри в виде астрономических доходов от продажи энергоносителей, с которыми можно было покупать с потрохами иностранных специалистов и высокие технологии. Именно такой путь выбрали страны Персидского Залива. Посмотрите на Эмираты, в которых "черножопые чурки" предпочитают вкладывать деньги в последние достижения технологий, а не в Стабфонды американских банков, как делает высокодуховная и интеллектуальная нация евроазиатской орды. Я не знаю о теориях заговоров против России в недрах ЦРУ, МИ6, Моссада и других разведок мира, но по-моему, если такой план действительно существует, то Путин его исполняет на все 100%.

Разговаривал с жителями Дальнего Востока.

Мне почему-то казалось, что у меня состояние дежавю конца 80-х годов, где жители республик СССР уже открыто не признают власть Москвы над собой и говорят за скорое отделение от главенствующей метрополии. Именно так же высказывались жители Дальнего Востока, когда я сними разговорился. Но что самое удивительное, они даже не против жить под китайским самоуправлением, лишь бы окончательно забыть как страшный сон эту российскую власть питерской братвы. Судите сами, что творится сейчас на Дальнем Востоке.

На Дальнем Востоке уже давно мафия скооперировалось с местной властью, прокуратурой и губернаторами. И армия тоже в доле, чтоб охраняла нелегальный отлов запрещенных морепродуктов и пропускала товары мимо таможни в обе стороны границы. Власть в курсе этих событий, и даже питерские братки в Кремля подкармливаются из дальневосточного общака. И только один раз взялись серьезно, как только главный кремлевский пахан запретил импорт японских поддержанных иномарок, подняв пошлины. А обороты миллиардов долларов на морепродуктах и нелегальном вывозе и ввозе всего чего можно, так эти мелочи московский Главпаханат не волнует, ибо в доле он.

Чиновники высокого ранга, которых присылают из Москвы или просто местные власти, все заняты своим непосредственным занятием: пилят бабло и делают деньги на всем. Как и у их московских коллег, все их семьи с детьми уже давно прописаны на виллах в солнечной Испании, Италии и Франции, а их "работа" в России, это стрижка бабла с Поля Чудес. Как только такое Поле Чудес завянет, такой чиновник быстренько свалит из России к своей семье в европейские Лондонграды. И ничего законом добиться на Дальнем Востоке нельзя, там все уже с потрохами куплено, а ворон ворону, как известно, глаз не выклюет.

Поэтому для жителей Дальнего Востока уже окончательно потеряна власть в Москве. Россия там не в моде и не в почете. Любой житель дальнего востока иногда бывает в Китае, где ждет культурный шок. Хоть в Китае как бы коммунизм (китайский, а не советский) так они же живут почти в 22 веке. И когда этот житель дальнего востока возвращается к себе домой, его опять ждет культурный шок, он как на машине времени перелетел из 22 века во времена Ивана Грозного. И такой житель задает себе наивный вопрос: а может, это даже к лучшему, что нас завоюет Китай?