На злобу дня: священная книга Пелевина

На модерации Отложенный 1. Доллар в наше время есть величина темно-мистическая, опирающаяся исключительно на веру в то, что завтра будет похоже на сегодня.

2. ...нам запустили в живот палочку Коха... И такой понос начался, что миллиардов триста вытекло... И вариантов нам оставили два - или полностью и навсегда вытечь через неустановленную жопу, или долго-долго принимать антибиотики, а потом осторожно и медленно начать все сначала...

3. Вот также со словом "либерал". ...в Америке оно обозначает человека, который выступает за контроль над оружием, за однополые браки, за аборты... А у нас оно означает бессовестного хорька, который надеется, что ему дадут немного денег, если он будет делать круглые глаза и повторять, что двадцать лопающихся от жира паразитов должны и дальше держать всю Россию за яйца из-за того, что в начале так называемой приватизации они торговали цветами в нужном месте.


4. ...теперь нам, значит, пора в плавильный котел, потому что кто-то хорошо торганул цветами. Это мы еще посмотрим, кому туда пора. Если кто-то сильно хочет нас переплавить, может оказаться, что мы ему самому поможем расплавиться в черный дым.

В. Пелевин