Мечты, мечты, о ваша сладость...

На модерации Отложенный

     

      Предвыборная программа Политической партии "Единая Россия"  

Утверждена 20 сентября 2003 года    на III Съезде Всероссийской политической партии      "ЕДИНСТВО и ОТЕЧЕСТВО" - "Единая Россия"

                                         /краткий конспект/

ПОЛОЖЕНИЕ В СТРАНЕ И НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА
...
ЛЮБЫЕ РЕФОРМЫ ТЕРЯЮТ СМЫСЛ, КОГДА ЛЮДЯМ СТАНОВИТСЯ ХУЖЕ.
В противовес "реформаторам" 80-х и 90-х годов, не добившимся главного - роста благосостояния большинства,   Россия должна стать страной, комфортной для жизни большинства ее граждан.
Следует перейти от рыночной романтики к государственному прагматизму, где главное - результат. 

НАШИ ПРИОРИТЕТЫ НА 2004 - 2007 гг.
  Россия должна стать равноправным членом мирового сообщества. А это значит, что минимально допустимый уровень жизни для всего населения России должен быть в среднем примерно таким же, как в странах Евросоюза. Речь идет не только о европейском уровне зарплаты, но и о таком же, как в Евросоюзе, обеспечении граждан жильем, услугами здравоохранения и социальной защитой.

…Государство обязано быть особенно непримиримым ко всем случаям нарушения законности теми, кто поставлен ее блюсти. Подобные нарушения, особенно когда они носят масштабный и организованный характер, должны рассматриваться как тягчайшее преступление против государства, его Конституции и безопасности.

…Мы планируем восстановить и построить дополнительно по всей стране необходимое количество новых поликлиник, специализированных больниц и роддомов, оснастив их по европейским стандартам и обеспечив персоналом.

 Следует срочно воссоздать наукоемкие производства, определяющие позиции и перспективы страны в XXI веке, обеспечить условия для притока средств в высокотехнологичные, инновационные отрасли и восстановить мировой престиж российской инженерной школы.


Мы будем добиваться серьезной корректировки законодательства о недрах с целью максимально эффективного недропользования в интересах всего народа, а не только крупных сырьевых компаний.

 НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ПОКУПКА ЖИЛЬЯ БЫЛА ДОСТУПНА ОБЫЧНОМУ РАБОТАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ.
Мы планируем одновременно снижать цены на жилье и развивать кредитование (обычное и ипотечное) 
 МЫ ДОБИЛИСЬ РОСТА БЛАГОСОСТОЯНИЯ

… Особенно недопустима бедность среди трудоспособных работающих граждан. Честный труд должен вознаграждаться по заслугам. Мы намерены уже в ближайшие годы добиться резкого увеличения заработной платы за счет роста доли оплаты труда в ВВП.

ПОЛОЖЕНО НАЧАЛО ФОРМИРОВАНИЮ СПРАВЕДЛИВОЙ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ.
 МЫ ЗАЛОЖИЛИ МЕХАНИЗМ СДЕРЖИВАНИЯ РОСТА ЦЕН И ТАРИФОВ    "Региональные бароны" отныне не могут произвольно повышать цену на тепло и электричество.ПАРТИЯ НЕ ПОЗВОЛИТ "ЕСТЕСТВЕННЫМ МОНОПОЛИЯМ" НАЖИВАТЬСЯ ЗА СЧЕТ РЯДОВЫХ ГРАЖДАН!
 ПАРТИЯ НЕ ПОЗВОЛИТ "ЕСТЕСТВЕННЫМ МОНОПОЛИЯМ" НАЖИВАТЬСЯ ЗА СЧЕТ РЯДОВЫХ ГРАЖДАН!
НАМ УДАЛОСЬ СМЯГЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ РЕФОРМЫ ЖКХ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ. 

Контроль над работой "естественных монополий" (будь то в области энергетики, ЖКХ или железнодорожного транспорта), осуществляемый в интересах всего населения страны, остается ключевой позицией, которую Политическая партия "Единая Россия" будет отстаивать везде и всегда.

Благодаря "Единой России" Государственная Дума, наконец, стала работать на благо страны.  

ЗАКЛЮЧЕНИЕ..

…Через четыре года национальное богатство страны, а значит, и доходы российских семей, возрастут по меньшей мере в полтора раза. Экономический рост обретет устойчивость. Работа в бюджетной сфере перестанет быть синонимом бедности. Высокотехнологичная, качественная отечественная продукция - и сельскохозяйственная, и промышленная - будет широко представлена и на внутреннем, и на мировом рынке. Люди и деньги станут возвращаться в Россию, а не покидать ее...

Пенсионеры, ветераны, инвалиды, многодетные семьи обретут уверенность в завтрашнем дне. Ученые, люди творческих профессий, спортсмены найдут приложение своим талантам на Родине. Власть приблизится к гражданам, будет работать в интересах общества. Россия займет достойное место среди развитых стран мира.

 

 О выполнении программы в моем следующем блогге