В России хотят учредить инквизицию

На модерации Отложенный

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу оккультно-мистических услуг, а также целителей, практикующих методы "народной медицины", если у таких лиц нет специального диплома, выдаваемого в соответствии с российским законодательством....Между тем, есть и настоящие народные целители, реально помогающие людям, - это признают и парламентарии, и представители Русской православной церкви. Для таких в законопроекте делаются исключения: они смогут рекламировать свои услуги, имея специальный диплом, который должен выдавать комитет здравоохранения органа исполнительной власти региона. Для этого нужны личные заявления целителя и рекомендация обязательно профессиональной медицинской организации. Сообщение прессы.

В СССР, правопреемником которого является россиянская федерация, не было генетики, кибернетики, долларов, качественных продуктов, промышленных товаров и даже секса (как утверждала на телемосте с США какая-то комсомолка). Магии и оккультизма в СССР тоже как бы не было. Однако если кибернетики и генетики в СССР действительно не было - баксы, черная икра, сухая колбаса и импортные шмотки на самом деле были, правда - не для всех.

С магией и оккультизмом в СССР была аналогичная ситуация, правда много жестче, чем с валютой и сухой колбасой, которую мог жрать уже рядовой инструктор из райкома комсомола. Приторговывать валютой инструктор райкома уже не мог, и за покупку баксов повязали бы даже Первого секретаря Горкома Мухосранска. Однако, люди повыше, как ведавшие закупкой за границей шмоток для инструкторов райкомов, и станков для пролетариата, так и узкий слой руководители - те, могли иметь и имели секретные счета в миллионы долларов. Таких было, правда, очень немного. К оккультной же составляющей СССР, очевидным подтверждением которой были - вавилонский зиккурат на Красной площади, пентаграммы над Кремлём, значки с горящей головой ВИЛа и так далее - к магии этой, были приобщены только самые-самые посвящённые, так сказать, партийцы. Даже для некоторых Генсеков, зиккурат на Красной площади был не более чем памятником вождю мирового пролетариата. Поэтому, магии в СССР, действительно, как бы не было.

Ситуация, когда при словах типа «магия», «оккультизм», «эзотерика», собеседники вызывали к человеку психиатрическую бригаду, была ситуацией недостижимо идеального неведения стада, тысячелетия оставшаяся только мечтой правителей прошлого. Об этом мы находим массу свидетельств у того же древнеримского историка Светония, который самым тщательным образом описал жизнь 12-ти цезарей. Рассмотрим отношение к магии этих цезарей, на примере цезаря Августа, рождению которого, как пишет Светоний, предшествовало немало знамений и который, в виду этих пророчеств, с детства воспитывался как будущий цезарь, избранный самими богами Рима. То есть, нет никакого сомнения что религия и оккультизм, были важной мировоззренческой составляющей Августа и как человека, и как царя. Однако, одной верой там дело не ограничивалось и по мнению даже придворных жрецов, Август был излишне суеверен, и излишне важно относился к разного рода пророчествам и знамениям.

Так Август не начинал ни одного даже самого мелкого сражения, если на то было благоприятного сна и хороших знамений по пробуждении, которые он умел находить даже в самых обычных и банальных, казалось бы вещах. Руководствуясь, опять же, одними только сновидениями, Август мог приказать озолотить стены храма, посвященного тому или иному богу, или же снести тот или иной храм до основания, перебив всех его жрецов. Руководствуясь, одним из своих снов Август в дальнейшем всю свою жизнь один раз в год переодевался в одежду нищего и просил на площади милостыню, тем самым инвертируя полученное во сне пророчество. Причем его действия были не столько согласованны с многочисленными придворными жрецами, сколько исходя из личных познаний в магии и оккультизме. Август очень много путешествовал, посетив все известные на то время храмы - хранители древних оккультных знаний. И во многих из них жрецы посвятили его в высшие таинства магии. Таким образом, использование Августом оккультных знаний для современников не оставляло сомнения. Однако, несмотря на это, несмотря на то что сама империя была обещана Августу как пророчество его родителям, - по прошествии на престол Август приказал найти и сжечь все пророческие книги и свитки. Не менее жестко разобрался цезарь и с самими ясновидцами и астрологами. Пока он был жив, никто из них не смел даже открыть рот.

Август был, возможно, одним из немногих цезарей-оккультистов, то есть, самолично посвященных во многие таинства иерофантов античности, однако оккультизмом и магией как услугами наёмных профессионалов пользовались все цезари: сначала - чтобы получить власть, потом - чтобы эту власть удержать. Например, император Клавдий, занимал, как и Август, должность великого понтифика (сегодня аналог этой должности называется «римский Папа») и лично возглавлял все церемонии авгуров, наблюдавших за летавшими над Капитолием орлами. В то же время, тот же Клавдий «по просьбам общественности» (выраженным через одного из сенаторов) приказал всех остальных авгуров забивать камнями, ибо, по мнению Клавдия этим древним знанием мог пользоваться только он: «Сколько уже раз во времена ваших отцов и дедов магистратам поручалось запретить иноземные ритуалы, изгнать с Форума, Цирка и вообще из столицы бродячих жрецов и гадателей..» - так Светоний передал ту самую речь сенатора «от лица трудящихся».

Тем не менее, полностью ликвидировать древние знания и сделать их достоянием исключительно элит, до большевиков не получалось ни у кого из правителей. В средневековой Европе, для борьбы с опасными знаниями был даже учреждён особый орган, известный сегодня как инквизиция. В те времена (да и во все времена, очевидно) власть имущие граждане учиняли власть неимущим много несправедливостей, и противостоять неадекватному злому королю не мог ни барон, ни граф, ни герцог. Ещё меньше шансов на справедливость было у обычного крестьянина. Однако у некоторых простолюдинов было против самодуров-властителей данное им от рождения оружие - матафизическая сила, правильно направляя которую, местного феодала можно было заставить болеть, лишить его потомства, наслать на него гнев короля или даже вообще сжить со свету. И народ такими знаниями активно пользовался, примеры чему приводит тот же «Молот ведьм». Однако большевики пошли другим путём.

То, что на протяжении тысячелетий нельзя было выжечь калёным железом, запретить царским указом и заблокировать с помощью христианства, правители СССР сумели с помощью тотальной пропаганды атеизма, взрастив поколение вылупившихся из Средней совковой школы дебилов. Поколение родило следующих, отношение которых к оккультизму было более чем скептическим. Более того: смеялись над эзотерикой даже представители совковых элит, тем самым лишая себя возможности бороться за власть с людьми, использующими древние технологии, а такие были.

Потом совок зашатался, и где со стороны Запада, где из найденных в старых избах сундуков, в массы хлынули знания. Большая часть из них, конечно, являлась и является мусором, ибо только идиот может полагать, что за сто рублей можно купить на базаре книгу с заклинаниями и описанием ритуалов, способных влиять на событиях. Тем не менее, для ищущего человека появилась возможность искать в этом информационном мусоре зёрна истины, которых оказалось опасно много. Много оказалось и таких искателей, новые знания которых стали прекрасным дополнениям к врожденной личной энергетике и к рассказам прабабушек, бабушки которых были самыми настоящими знахарками и колдуньями. Однако, самым опасным оказалось то, что по иному на оккультизм стал смотреть народ, к коллективному эгрегору которого получили доступ наиболее продвинувшиеся из оккультистов. И это, очевидно, не просто нарушило оккультную монополию кремлёвских жрецов, дирижирующих зиккуратом на Красной площади, но видимо как-то угрожает и общему балансу сил. То есть машинка «мавзолей» как-то неправильно начала работать. И это создало уже проблему. Насколько серьёзно обстоит вопрос ,можно видеть на примере наездов правоохранителей на различные оккультные секты. Как пример, недавние, в Оренбурге и Новосибирске. Очень оно похоже на смесь обвинений инквизиции, с методами 37 года.

Заставить бороться с этой проблемой Государственную Думу, ФСБ или его филиал РПЦ - есть задача невыполнимая в принципе. Поэтому, к делу подошли с другой стороны, начали «борьбу с шарлатанами». Есть у человека «диплом» - значит он не шарлатан, нет диплома - значит шарлатан. Решать же, шарлатан он или не шарлатан, будут какой-нибудь выходец из Грузии, масса которых, заполонила комитеты здравоохранения, поп из РПЦ, и какая-то канцелярская крыса из исполкома. Ясно, что волх древней веры, если он даже воскресит человека, не пройдёт через заслон мракобесов-попов. Людей, вдобавок, собираются преследовать в уголовном порядке. Это ли не инквизиция в чистом виде?

По опыту борьбы с теми же самогоноварением, браконьерством и прочими народными промыслами, на которые решили наложить свою лапу чиновники , мы можем уверенно сказать: законы в думе могут лепить любые, но народ как делал то что хотел - так и буде делать. Более того: если в канцелярию за «дипломом» явится реально понимающий в оккультизме человек - ему «диплом» или дадут сразу, или придётся прийти через полгода, посмотреть на траурный портрет «безвременно скончавшейся» канцелярской крысы и написать новое заявление на подпись приемнику крысы на должности. Рано или поздно крысы или все передохнут, или резко поумнеют - как у Павлова в лабиринте. Поэтому с этой точки зрения введение «дипломов» нам, как многим другим русским безразлично. Однако то, что за магию взялись на самом высоком уровне - это уже другое дело. Это говорит о том, что жрецы зиккурата на Красной площади пытаются выжать все его резервы, что является признаком паники и агонии.

Попытка введения инквизиции, думаем, послужит прояснению сознания людей, на предмет оккультных основ нынешней россиянской системы.