Самолет сел из-за пьяных россиян.

На модерации Отложенный http://www.mignews.com

"Аэробус" авиакомпании "Аэрофлот", выполнявший рейс Su-333 Москва - Гавана, совершил вынужденную посадку в Исландии, в аэропорту Кефлавик. Причиной экстренных мер стало неадекватное поведение двух россиян, которые летели экономклассом.

Эти пассажиры находились на борту самолета А-330-200 в состоянии алкогольного опьянения. Они курили, нецензурно выражались и угрожали членам экипажа. Командир судна понял, что не в состоянии справиться с дебоширами самостоятельно, и решил посадить самолет в Исландии.

После того как "Аэробус" приземлился в аэропорту Кефлавик, на борт воздушного судна были вызваны сотрудники полиции, которые задержали нарушителей порядка и доставили их в участок.
Россиянам отказали в обратном перелете. Кроме того, их данные теперь внесены в список "беспокойных пассажиров" авиакомпании "Аэрофлот", сообщает Yтро.ru.

Через полчаса после вынужденной посадки самолет вылетел из Исландии в Гавану. В сообщении "Аэрофлота" говорится, что дебоширы не нанесли ущерба воздушному судну, на котором совершался перелет.

Напомним, похожий инцидент произошел в конце мая этого года. Четверо российских туристов устроили пьяный дебош на борту "Боинга 757" авиакомпании Nord Wind, летевшего из столицы Таиланда в Красноярск.

Хулиганы были задержаны и препровождены в отделение полиции аэропорта города Санья (КНР), где самолет совершил вынужденную посадку.