Инопланетяне среди нас

Я читаю и листаю много дизайнерских блогов. Часто наблюдаю, как дизайнеры выдумывают разные странные штуки. Фотографируют их так, что атмосфера вокруг получается необычная. Но вот одна девушка просто не дает мне жить спокойно!

Я сама пыталась снимать что-то в разных условиях, и уже научилась местами создавать ту или иную атмосферу за чет света, постановки и.т.д. В принципе все, кто пытался снимать сам себя и все вокруг, поэкспериментировали немного со светом, разными любимыми вещами, покрутились в своем интерьере в поисках "удачных мест для фото" знают, как просто добиться некоторых эффектов, и как непросто симулировать другие. Особенно быстро у всех любителей макро-съемки кончаются всякие любимые мелкие вещи. В первом же приступе успеваешь снять со всех сторон все самое красивое, про половину вещей убедиться, что они не так хорошо выглядят на фото, все самые удачные объекты постоянные зрители через короткое время начинают узнавать, как родных.

Иногда, чтобы что-то ради момента съемки выглядело как надо, нужно столько возни! Даже если вещичку надо всего лишь отмыть и отполировать, чтобы без единой пылинки, найти какую-нибудь подходящего цвета жидкость, чтобы в нее налить, подобрать фон, гладкий и без дефектов, или наоборот, фактурный. Пока построишь красоту на 10 см, на окружающих двух метрах образуется бардак. То же самое с фотографированием подружек в красивых нарядах. Пока переберешь все красивые чулки, туфли и кофточки, вокруг 10 пар обуви валяются, коробочки, ящички, все шкафы открфтф. Поэтому меня особенно впечатляет блог этой девицы. Вы только вдумайтесь: как это все сделано, как это снято, и сколько возни ради красивого момента!

Орудует она в основном маленькими хирургическими и аптечными инструментами, работая на совершенно безупречных поверхностях.

Есть у нее и вот такая полочка:

Для каждой фотосъемки, для каждого эксперимента, она делает все ингредиенты сама - варит масло, выгоняет концентраты и.т.д. Настоящая лаборатория:

Но это еще не все. Все, что ей нужно для работы, даже если оно должно задержаться в промежуточной стадии только короткое время, раскладывается и разливается по безупречным, новехоньким баночкам, и заклеивается специально для этого изготовленными этикетками. При этом она часто подражает этикеткам из аптек и лабораторий:

Она долго-предолго делает что-то совершенно фантастическое из еды. Всегда очень много сортов, из очень многочисленных составляющих, и все это обычно настолько сложное, что сложнее уже некуда. Так же все ее съедобные штучки очень и очень маленькие. Просто крошечные!
Вот, смотрите, коробочка с закусками. Она будет многоэтажная. На первом этаже какая-то мелкая закуска вроде суси, но в 10 раз сложнее, чем обычные суси:

Все эти штучечки складываются в первый этаж коробочки:

Далее мы видим красиво разложенные в очередные безупречные коробочки части будущего салата:

Салат сворачивается в маленькую кругленькую упаковку:

К салату - еще штучечки, из кусочков банана, шоколада и пасты из земляных орехов:

Теперь десерт.

Девять разных классических коктейлей заковываем в пудинги на основе агара:

Это будет еще один этаж ланчбокса:

И здесь она не поленилась отдизайнить и распечатать на специальной бумажке этикетку для своего произведения:

Здорво?

Но это еще не все.

Подходящие соусы в маленьких бутылочках, и приборы:

Вот она, готова:

Сколько же времени на это потребовалось?

Все у нее вот так: 33 сорта, и все малюсенькими порциями:

Из некоторых разноцветных коллекций делаются вообще немыслимые вещи. Вот очередная палитра:

А это то, что из нее сделали - съедобные мелки:

Весь репортаж про эти мелки тут: http://luxirare.com/crayon/

Она и малюсенькие икринки делает из всего на свете:

И потом складывает их в микроскопические кулечки:


А вот малюсенькие печеньки на палочке, с разными начинками, как видно по специально изготовленным упаковкам:

Думаю, начинки в баночках хранились 15 минут, прежде чем ими набили печеньки, но и ради этого момента их расфасовали в баночки, на которые сделали специальные наклеечки:

Вы вдумайтесь! Все ради красивого кадра!!!

Вот очередная съедобная миниатюра:


Смотрите, это пирог:


Это - самодельные дизайнерские чипсы:

Похоже, что именно такими порциями она и питается, т.к. сама выглядит вот так:

Судя по нарядам, деньги у нее есть (и судя по блогу - время тоже!)

Ах да, она еще и рукодельница и сама делает одежду и всякие модные штучки. Очень сложные, конечно:

Источник: http://miumau.livejournal.com/531650.html

5
363
5